Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф провел утро неспешно завтракая и читая газету. Пришел он позже всех, и его мало интересовало кем приходится босмерша Марко. "Да хоть женой", - подумал он. Альтмер, на всякий случай, купил зелья и проверил зачарования на своих кольцах. Со стороны он мог показаться беспечным, но к заданиям всегда готовился. И не зря он все же пару лет провел в обществе охотников на нечисть, а те не были беспечны.

 

- Доброе вечер, - сказал он остальным. Фенрил выглядел расслабленно. Через порталы он, правда, путешествовал редко, но все же случалось, поэтому он мало волновался из- за этого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Предпочитаю питаться правильно, - ответил Идрат босмеру. - Такие мимолетные удовольствия перестали меня радовать еще до болезни. Что до благословений, ну... дочь меня спрашивала для приличия, а внукам институт брака интересен меньше, чем спасение Империи. Или ее разрушение... Я не уверен, чем они именно занимаются, но после командировок старшего что-то обязательно взрывается: Министерство Правды... канцлеры...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#124 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Так-так-так! Стойте! мне тоже нужно переговорить с дедулей на этот счет. С моим дедулей! А во время нашего совместного путешествия мы присмотримся друг к другу... и он возьмет меня куда угодно, хоть на сам край света, хоть в Акавир!

 

- Крошка, я за свободную любовь, - сказал маленький босмер и впихнул Лореллейне нарванных в дендрарии со смутной целью то ли продать на рынке, то ли подарить вампирше роз, таким образом высвободившись из захвата. - Вижу, тебя отпустило.

"Если её дедуля хоть наполовину такой же строгий, как мой, будет мне свободная любовь. Отдам швартовы в Тину."

Эразмо сглотнул и представил себе Глорфиндела, только лохматого и слегка сумасшедшего. Он тряс перед носом маленького босмера лютней с обвисшими струнами и приговаривал: "Так-так-так! Ты, значит, порвал струны моей внученьки! Женись на ней, или я тебя убью!"

"Не хочу я жениться на лютне", - храбро ответил Эразмо, и полоумный дед достал новый набор струн и принялся душить ими несбывшегося зятя.

Что ж, зато теперь он не боялся ни священников, ни некромантов, ни даэдра, ибо уже отбыл свой срок в Обливионе.



#125 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Когда компания оказалась в сборе, Лайла отвела Марко с товарищами в бывшую приёмную архимага, где ныне располагался транспортный узел Синода - отсюда можно было попасть в любой из крупных городов Сиродила, но только при условии, что у вас есть разрешение... Или деньги.

- Фатис сделал Университету щедрое пожертвование, так что моё начальство согласилось на ближайшие минут пятнадцать с головой окунуться в исследовательскую деятельность. - произнесла волшебница, активируя ключ-камень и указывая на один из восьми каменных пьедесталов, расположенных вокруг. - Я так понимаю, вам нужно в Кватч, но связь с тамошним нашим отделением всё ещё не налажена.... Да и самого отделения, в общем-то, нет - полагаю, деньги на его постройку были потрачены на постройку чьего-то загородного домика, так что от Скинграда придётся вам добираться своим ходом. Карондил поможет с транспортом, но, думаю, часть сметы он уже успел спустить на девок и выпивку, а посему на чейдинхольских вороных можете не рассчитывать.

- От количества посвящённых в эту "тайну" у меня уже начинает рябить в глазах. - нахмурился Марко. - Мы точно ударная группа, а не отвлекающий манёвр?

 

Так или иначе, дело было сделано - Лайла переправила отряд в Скинградское отделение Синода, откуда те направились прямиком в конюшни - на экскурсию по самому городу, к сожалению, времени не было. Хотя...

- Думаю, кое-кому лучше поторопиться и отправиться верхом. - произнёс Марко, вдоволь наговорившись со старым приятелем. Эльф Карондил оказался альтмером простым и скромным, не в пример большинству своих сородичей - но таким же ушлым, как и любой другой член Гильдии Воров. Так, предоставить он мог лишь четверых коней, причём хотя бы одного из них требовалось запрячь в телегу - и, таким образом, своевременно прибыть в Дасек Мур могло лишь трое из них, в лучшем случае - пятеро, так как кому-то требовалось везти ещё и поклажу. - Кто-нибудь согласен составить Сильвариилу компанию, или нашему тёмному владыке придётся проделать путь до Кватча в гордом одиночестве?


Сообщение отредактировал SnowK: 18 апреля 2020 - 21:27


#126 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ночные приключения

Скинград, старый город, исполненный тёмных секретов и необъяснимой готической романтики, Валерика считала единственным местом, где она вообще предпочла бы остановиться надолго, не считая, конечно, самой столицы. Брума для неё давно закрыта, Анвил слишком вольный и бесшабашный, Лейавин – мокрое болото, утопающее в зловонных землях Чёрного леса. В Бравиле можно чувствовать себя относительно комфортно, но иметь серьёзные дела с тамошними обитателями слишком затратно. Скинград же, несмотря на стражу, вымуштрованную лучше, чем где-либо ещё, всё равно был крайне притягателен.

Кто-нибудь согласен составить Сильвариилу компанию, или нашему тёмному владыке придётся проделать путь до Кватча в гордом одиночестве?

— Я отправляюсь туда же, вместе с ним, — немедленно вызвалась Эстель, — если не получится решить вопрос нормально, остальные как раз подтянутся, — что именно имелось в виду под «нормальным» решением вопроса, девушка предпочла не объяснять, — надеюсь, лошади не кусаются, — недоверчиво сказала она, — случается, что им не очень нравится… моё общество. Редко, да, но всё же бывает. Не хотелось бы, чтобы поставленной задаче что-то неожиданно помешало, — идея заниматься дрессировкой взбешённого животного ей не слишком-то импонировала, а школе Иллюзии она, как назло, в своё время уделила пренебрежительно мало внимания, о чём потом неоднократно пришлось пожалеть.

food.png


#127 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

«Скинград, старый город, исполненный тёмных денег и необъяснимых любителей весёлых веществ», — сказал бы Эразмо, если бы кто-нибудь спросил его, что он думает о нынешней стоянке. Но никто этого не сделал, что было ему на руку. Все, похоже, забыли о маленьком босмере. Он под шумок ускользнул в часовню Джулианоса. Если время ограничено, он зайдёт только к самому лучшему другу. А самый лучший друг тот, который берёт по самой выгодной цене. Священники до умиления наивны и не знают рыночных расценок, если речь идёт о чуточку более запретном товаре, чем филе cиродильского лопатохвоста.
Маленький босмер предпочёл бы говорить в центральной зале, разглядывая витражи, но Туминдил поволок его вниз, подальше с глаз Богов, в унылый подвал. И даже здесь нервно оглядывался, будто за винным бутылками прятались даэдра... или стражники.
— Истина абсолютна и абстрактна, — быстро говорил маленький эльф. — Чтобы познать её, ум твой должен воспарить и отринуть оковы реальности. Как ты можешь увидеть весь мир, если строишь на тропе, уже заранее выбрав отправную точку своего размышления, а то и его цель? Ты должен подняться на уровень выше, оставив всё личностное и эгоистичное; выкурив трубочку, ты поймёшь, что нет единственной тропы, что троп миллионы, а если ты истинно просвещен — вместо отдельных линий увидишь градиент. Истовый адепт Джулианоса не должен прятаться от истины за ширму закона; закон — это чужие попытки упорядочить первородный хаос, а истовый адепт Джулианоса подобно своему Богу самостоятельно продирается сквозь тернии; принимать на веру чужое мнение ему отвратительно, как взрослому человеку и меру тошнотворно есть пережёванную другими пищу.
Времени мало, да и разговор скучный, но Эразмо знал, что нельзя упускать эту часть. Сейчас успокоенный альтмер покивает, а после выложит септимы и достанет бочку с потайным дном, чтобы маленький босмер отправил в неё гусениц. 
Так оно и вышло.
 
Эразмо быстрым шагом шёл через кладбище к конюшням, когда за рукав поймала сильная рука, и его шатнуло назад, прямиком в объятия женщины в чёрном:
Ты?! Что ты здесь делаешь?! — Женщина увидела недоумение на его лице, поняла, что он её не признал, и продолжила тише, то ли успокоенная, то ли озадаченная этим: — Если ты здесь, значит, твоя проклятая шайка тоже. Как вы можете... после того, как убили моего мужа...

— Скалд, жена Скьельда? — Прищурившись, спросил маленький босмер. Он видел Скалд всего пару раз, и она сильно изменилась — раньше это была толстая, румяная женщина, теперь она некрасиво похудела, и вместо здорового румянца рожа у неё вся была красная, как помидор, от злобы. — Мы не убивали твоего мужа, его казнили на главной площади. Он знал, во что ввязывается — чай не леденцами торгуем.

— Я тебя убью.

— Не убьёшь, — фыркнул маленький босмер и дёрнулся в её хватке. — Ты же простая фермерша, а не палач имперского легиона. 

— Где твой дружок?

— Заказали Тёмному Братству.

— Где остальные?

— Убили — кого бандиты, кого стража. Остался только я.

— Все сдохли. Отлично. Это Боги вас наказали, — сказала она торжественно. — Это вы втянули Скьельда в криминал. Из-за вас он мёртв, а на меня и моих детей смотрят как на прокажённых. Будь ты проклят, — женщина отпустила маленького босмера так внезапно, что он шмякнулся на землю. — Будь ты проклят, слышишь?! Пусть тебя казнят. Закажут этому... Братству. Пусть тебя сожрут звери, пусть тебя зарежут такие же, как ты. Пусть ты подскользнёшься, когда будешь целиться, и твоя же собственная стрела попадёт тебе в глаз!

— Что, колдуньей заделалась? Читаешь заговоры на курином помёте в компании свиней и варишь в хлеву зелья из картофельных очисток? Пошла ты на ...

Он показал Скалд неприличный жест и побежал к конюшням. Женщина с дурацким именем напомнила ему длинную историю. Началась она вовсе не со Скьельда...

 

...Эразмо поспел к важному разговору, но упустил, что кто-то должен отправиться с некромантом. Или талантливо делал вид, что не слышал этого.

— Удобная штука, эти порталы. Нельзя ли приобрести один такой в личное пользование? Я хорошо заплачу, — невинно спросил маленький босмер.

Он так увлёкся деланьем вида, что совсем забыл про свою «длинную историю».

Ничего.

Вспомнит в другой раз.



#128 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Отдохнув и восстановив свой запас нечестивых сил, которые он получал при контакте с мертвыми, Сильвариил направился в Университет, где уже топтались вчерашние знакомцы. Он опасался, что кто-нибудь из магов может узнать в нем арестованного, а затем и казненного преступника, а потому сильнее закутался в плащ. Для всех он должен быть странствующим жрецом Аркея, проводящим погребальные ритуалы, о которых многое узнал, работая могильщиком в Чейдинхоле.

 

- Кто-нибудь согласен составить Сильвариилу компанию, или нашему тёмному владыке придётся проделать путь до Кватча в гордом одиночестве?

 

  Даже если бы никто не согласился сопровождать некроманта, тот не особенно и расстроился, ибо по жизни был одиночкой и лишь наедине с собой мог чувствовать себя комфортно.

 

— Я отправляюсь туда же, вместе с ним, — немедленно вызвалась Эстель, — если не получится решить вопрос нормально, остальные как раз подтянутся...

 

  Сильвариил ответил вампирессе одобрительным кивком. Интересная компания получается - два последователя тьмы: дитя ночи и служитель смерти, глупцам лучше держаться от них подальше.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмер должен наверное помогать альтемеру, но не в этом случае, подумал про себя Фенрил. Сам он хотел увидеть Кватч, ведь десять лет назад тот сильнее всех пострадал от даэра. А теперь вот туда отправляется их компания, завидев которую даэдра сами бы закрыли ворота в Обливион, при чем изнутри. Наверное будет чудом если все пройдет тихо и гладко и при этом городские ворота не перейдут в собственность Гильдии Воров. А Скингард ему нравилось тем более он сейчас общался с магом и  они обсуждали какой- то нудный, теоретический вопрос, пока вся остальная компания развлекалась и решала свои вопросы. В этом веселом городе маг решил не много поднабраться теоретических знаний, а не подцепить дурную болезнь у местных красоток или попасть еще в какое- нибудь веселое заведение, полных хмельных напитков и наркотиков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#130 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы современные маги не были столь беспомощны, я сейчас был бы верхом на своем чейдинхольском вороном, - бурчал Идрат, разглядывая то телегу, то доставшихся им животных. - Скажите, что я должен, как дрова трястись в телеге? Даже не хватило денег на почтовый дилижанс? А когда дорога кончится, мы будем маршировать по лесу пешком. Чудесно, сразу видно, какое важное и срочное дело.


Сообщение отредактировал Shandir: 19 апреля 2020 - 22:35

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#131 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Чудесно, сразу видно, какое важное и срочное дело.

- С таким уровнем делегации полномочий - ничего удивительного. - вздохнул Марко. - Три Семьи дали денег Фатису, тот - Карондилу, Карондил - конюхам... Но, знал бы - и впрямь своего прихватил. Коня, в смысле.

Утопленник, верный конь Марко, "отбросил копыта" три года назад, и с тех пор бретонец в седле не бывал - но давно уже планировал приобрести себе нового скакуна, и это предприятие было отличным поводом. Правда здесь, в Скинграде, выбирать было решительно не из чего - все лошади были одинаково плохи.

 

Так или иначе, пора было выдвигаться в путь. Сильвариил и Валерика вырвались на своих конях далеко вперёд, оставшиеся две кобылы были наспех запряжены в повозку. Кучером вызвался быть сам Марко, остальным же предложено было расположиться внутри - благо, дилижанс оказался крытым, и единственным, что действительно могло смутить пассажиров - так это перспектива провести часть пути с трупом.

 

 

________________

 

[Не уверен, что в Свитках есть само понятие "дилижанс", но суть вы, думаю, уловили.) И да, можно поболтать в дороге, наверное - если же желающих не найдётся, то завтра будем на месте, а Валерика и Сильвариил могут продолжить уже сегодня - просто дайте мне отмашку, что вы готовы.]



#132 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель, сопровождавшая Сильвариила на пути в Дасек Мур, выдвинулась раньше остальных, как, впрочем, и сам некромант. Эст хотела, с присущей ей убеждённостью в собственной правоте, разобраться с делами именно в той форме, какую сама считала наилучшей, однако, безусловно, не отказалась бы от дополнительной поддержки в грядущем деле. Слишком велик шанс, что им вдвоём придётся сражаться против орды рыцарей, бронированных до ушей. Гордой воительницей сияющего севера Валерика и близко не являлась, поэтому в честной битве «лицом к лицу» вряд ли продержалась бы достаточно долго, а полностью полагаться на некромантов в деле достижения желаемого результата, пожалуй, затея неоправданно рискованная.

Белоснежные волосы чуть-чуть выбивались из-под капюшона, низко надвинутого на глаза. Валерика поправила их жестом, быть может, чрез меру резковатым, несообразно ситуации и ощущениям, рождавшимся при взгляде на прекрасные пейзажи, расстилавшиеся по обе стороны от дороги. Лесные массивы Западного вельда, столь же сочно-зелёные, как сердце Кинарет или угодья Хирсина, постепенно сменялись пшенично-золотистыми коловианскими полями, мягко освещёнными утренним солнышком, и радовавшими взгляд всякого, обладавшего сердцем. Правда, в случае Валерики насчёт наличия последнего можно испытывать вполне обоснованный скептицизм. Да и просто наслаждаться природными видами она сейчас не особо спешила. Ночные приключения в столице, в каком-то смысле, оставили не слишком многое от запаса светлых и положительных эмоций девушки, суточный лимит на которые она, если можно так выразиться, добровольно огранила, и сейчас Эст чувствовала лишь лёгкое, затянувшееся раздражение. Ситуацию не исправляла даже лошадь, на поверку оказавшаяся довольно послушной и смирной.

— Весьма забавно, — вдруг сказала она тоном, в котором не слышалось и намёка на веселье, — что вперёд всех идти вызвались только мы двое. Возможно, для скрытного нападения такой расклад вполне годится, однако в нынешнем случае логичнее разделить группу на две части, примерно равные по силам, — она, возможно, привыкла командовать людьми куда глубже, нежели полагала, и это периодически сказывалось, — организация процесса не особенно эффективна, не находишь? Ведь мы, кажется, даже не знаем, насколько многочисленна некромантская ячейка в Дасек Муре, — с лёгкой задумчивостью отметила Валерика.

food.png


#133 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Каким должен быть скакун некроманта? Может быть, полуживая кляча, одним копытом на том свете находящаяся, под стать адепту со специфическими увлечениями. Сильвариил без затруднений сам бы создал себе лошадь из костей, и неважно чьих: лошадиных, козьих, человечьих, или ожил мертвое животное по методике своей талантливой ученицы Филлис, которая ни раз удивляла своими познаниями в анатомии и физиологии разных зверей и существ. Однако смердящий жутким зловонием и распадающийся на гнилые ошметки скакун весьма подозрительный зверь, хотя, скорее всего, орки и такого бы сожрали, к тому же излишняя затрата энергии, которая скоро может пригодится. Нет, скакун должен быть подобающим его черной натуре, а потому и сам черен как ночь с развивающейся пышной гривой.

  В отличие от его спутницы прекрасные виды в округе Сильвариила мало интересовали. Верхом на коне он казался выше и шире в плечах, а, возможно, это была лишь иллюзия, вызванная раздувающемся на ветру плаще, который особенно походил на жуткие громадные крылья летучий мыши.

 

Ведь мы, кажется, даже не знаем, насколько многочисленна некромантская ячейка в Дасек Муре, — с лёгкой задумчивостью отметила Валерика.

 

- Пока не проверим - не узнаем. Однако, откровенно говоря, мне не нравится вся эта затея. Странно, что я до сих пор участвую в этой авантюре, а не возвратился к своим повседневным делам. Возможно, угроза со стороны Дозорных куда серьезнее, чем я предполагал, - ответил Сильвариил, повернув к вампирессе голову. Она не видела из-за капюшона его черных обсидиановых глаз, но могла видеть его гладкий острый подбородок и тонкие губы. В некотором роде его можно было бы назвать красивым.

 

- Могу я узнать, леди Эстель, и заранее приношу свои извинения, если мое обращение покажется вам столь оскорбительным, - вдруг обратился он после непродолжительного молчания. - Ваш дар бессмертия. Вы получили его, дав клятву Молаг Балу на крови или каким-то...иным способом?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#134 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ваш дар бессмертия. Вы получили его, дав клятву Молаг Балу на крови или каким-то...иным способом?

Пожалуй, вопрос мог бы показаться неуместным, задай его какой-нибудь изворотливый жрец.
Однако со стороны некроманта интерес к таким вещам казался абсолютно естественным. Жаль только, что придётся его немного разочаровать.

— Боюсь, это была скорее случайность, но случайность весьма своевременная, — Эстель не считала необходимым как-то особенно скрывать историю своего перехода на сторону истинной тьмы, — я занималась исследованиями в горном домике, расположенном в некотором... отдалении от Брумы. Весьма удачном, поскольку там же я училась магии, лишние зеваки только мешали, — бедняцкие дети вечно путались под ногами, когда она приходила в город, что раздражало, причём порядочно, — меня предупреждали, что в области становится небезопасно, но я, конечно же, не послушала, — о том, что это было сделано скорее из вредного чувства противоречия к бывшему наставнику, Эст предпочла не упоминать, — прошла неделька, и однажды я просто обнаружила, что нечто медленно... меняется, не испытывая по этому поводу, впрочем, никакого страха. Скорее, тогда я чувствовала... приятное предвкушение. Многие считают Porphyric Hemophilia болезнью, однако по факту это скорее благословение, и в то же время последний, финальный тест, предназначенный отделить труса или глупца от умного человека, — усмехнулась девушка, — первые два типажа сразу бегут в часовню. А последний наоборот... ждёт. И я тоже решила дождаться последствий. Ведь бессмертие – вещь настолько удобная, что любые побочные эффекты становятся незначительными, — заключила Эст, — а авантюра, к слову, вскоре провалится, если наша славная гвардия продолжит тянуть воз во все стороны, — внезапно, после секундной паузы, добавила она, — рука сильного предводителя здесь нужна. Кроме нас, конечно, с Дозорными никто не решил пока бороться всерьёз, но в войне с сектой фанатиков, подчинённых жёсткой иерархии, стоит использовать более продуманные схемы, иначе предприятие долго не протянет. Что, в принципе, было бы неудивительно, При нынешних-то делах, — вздохнула Латейн.

food.png


#135 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, никто не возражает, если я немножечко покурю, - сказал Эразмо, забил трубочку и отвернулся к окну. Сладкий дымок согревал нутро, а чтобы ничем не досадить своим товарищам, он затягивался так глубоко, что щемило в груди, и потому голова быстро стала лёгкой и чистой, и к нему, как всегда, пришли удивительные мысли.

Маленький босмер резко обернулся и громким суфлёрским шёпотом сказал на ухо Лореллейне:

- Знаешь, что я сейчас понял? Эти Три Семьи всё затеяли, чтобы сожрать друг друга! С нашей помощью. Можешь, конечно, верить, что они и впрямь будут работать сообща, но я-то тёмные дела знаю. Никогда у криминальных структур честь не была в почёте.

В горле у него запершило. Эразмо кашлянул белым облачком и продолжил:

- И вот что я спрошу: на чьей стороне ты встанешь, когда запахнет жареным? Казалось бы, и мне, и тебе выбор очевиден: Тёмное Братство. Мы не вампиры, и в магии ни бум-бум, - для убедительности он постучал кулаком по кузову. - Но первая мысль - не всегда правильная. Вот надоест нам в Братстве, захотим мы сделать ручкой и на память о всём хорошем прихватить немного золотишка, а их самонаводящйся труп нас найдёт, и нам отрежут головы. Можно, конечно, внедриться и узнать, где держат Мать Ночи, и спереть её вместе с гробом - это будет дело на миллион, клянусь, - но когда мы продадим гроб обратно, труп выдаст нам убийцам, и опять - головы с плеч. Или толкнуть труп не Братству? Как думаешь, Мать Ночи ещё кому-то интересна? Вообще-то вещь универсальная. Хоть убийце сгодится, хоть детективному агентству... Но есть вариант надёжнее: давай прикинемся некромантами, обчистим их хранилище артефактов и сбежим. Вот тут-то мне и нужна твоя помощь! Я предлагаю, как пойдёт эта заваруха с делёжкой, завалить Сильвариила, снять с него шмотьё, встать друг на друга и прикинуться им. Один я ростом маловат, выдавать себя за альтмера. Что скажешь о таком плане?



#136 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Крытая телега данмера не впечатлила, как и несколько часов пути в непосредственной близи от крошки Лори и ее лютни.  Или босмера с его трубкой. И вообще. Поэтому Варден, с ноткой зависти взглянув на Марко, усевшегося на козлы, забрался на крышу, где и улегся на спину, подложив под голову сложенную в локте руку, весьма довольный жизнью. Стараясь не особо прислушиваться к тому, что происходит внизу, в этой изредка подпрыгивающей на дорожных кочках коробке на колесах.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#137 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Держа в охапку букетик цветов и неразлучную лютню, эльфиечка о чем-то долго и тягостно думала, умастившись в уголочке повозки, когда ее отвлек Эразмо, заинтересовав своей теорией заговора. Она согласно кивала и поддакивала, выслушивая босмера, чтобы потом заявить свою точку зраения:

 

- Кру-у-уто! - выдохнула Лорелей, смотря куда-то вдаль на грядущие великие дела. - А знаешь, я слышала, что в Темном Братстве учат падать с любой высоты без заклинаний. В стог сена там, или в фонтанчик. А еще я заведу себе ручную птичку! Сову... нет, орла! только чур я буду верхней половиной некроманта. Буду щекотать тебя за ушами, чтобы ты шел налево или направо, соответственно, - столь же тихим шепотом ответила она. - А вообще, еще короче, предлагаю схватить братика в охапку и рвануть в лес. Мы оденем зеленые плащи и маски животных, оставшиеся после убийства Дозорных и замутим свою банду с "костями Джека" и редгардскими блудницами для братика! Ох-х, святые титьки Ноктюрнал, держите меня всем Зеленым пактом. если я об этом сейчас же не спою!

 

Утренняя сонливость вконец ушла, а память о конфузном происшествии с несостоявшейся свадьбой где-то затаилась, поэтому Лореллейна резко всучила букет роз обратно, схватившись за лютню. Ну, или она просто слегка надышалась дымком из трубки Эразмо.

 

И началось нещадное терзание струн лютни, с притопыванием ножками по дну повозки, под аккомпанемент тоненького детского голоска, быстро и жестко (а главное, громко) поющего о вещах кровавых совсем не детских:

 

 

 

По крайней мере, от столь эмоционального исполнения заядлых песен отбитых лесных бандитов лошади пока-что были спокойны. А на моральное состояние прочих присутствующих босмерке было попросту наплевать. И, тут же, как ни в чем не бывало, она продолжила "милую" беседу с Эразмо.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#138 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

О, Вермина, мать кошмаров, признайся - открытые окна якобы закрытой повозки были твоей идеей? Скампова лютня ничуть не напоминала колыбельную, вынудив пригревшегося на солнышке данмера неприязненно поморщиться. А ведь он почти задремал.

- Эй, племяшка! - рукоять кинжала постучала по крыше, - Пой тише, тут птицы на лету дохнут. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#139 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Маленький босмер слушал песенку, нахмурясь; он даже позабыл высовываться в окно и глубоко затягиваться, так что к концу куплетов телегу окутал густой туман, и со стороны можно было подумать, что это хищное белое облако гонится за лошадью по дороге, а внутри дыма и вовсе было больше, чем воздуха.

- Ты слишком сильно ненавидишь Дозорных, - сказал он, когда эльфиечка смолкла. - Так ты не сможешь притвориться одной из них. Знаешь ли ты, что в театре искусство переживания ценится выше игры подражания? Видал я в Бравиле постановку про Войну Красного Алмаза, так там актрисы, которые играли Кинтиру и Потему, после премьеры укололись эгротатом и зарезали друг дружку. Вот это истинная ненависть! Вот это подлинное искусство! Вспомни про двух заторчавших сук в Анвиле. Чтобы Дозорные тебе поверили, ты должна думать как Дозорный. Ты должна чувствовать как Дозорный. Ты должна стать Дозорным, - так сказал Эразмо и щёлкнул Лореллейну по носу.



#140 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Потише, маэстро - ещё пара таких вот уроков сценического мастерства и к концу пьесы мы сами же друг дружку и поубиваем. - произнёс Марко, не оборачиваясь - ему всё прекрасно было слышно, и он искренне радовался тому, что за спиной обсуждают что угодно, но не его убийство - хотя, возможно, это тоже было своеобразной показухой? - Нам достаточно просто понравиться им, понравиться, понимаете? В общем, не пойте при них подобных песенок, не дымите гусеницами, не обещайте зарезать их во сне - и будем вам счастье.

"Впрочем, эти и так сойдут - а вот с Сильвариилом могут возникнуть проблемы. Ну за что, Фатис, за что?"



#141 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Как говорится в поговорках дремучих крестьян - "дым стоял, хоть топор вешай". И верно, что внутреннее убранство "кареты" было затянуто пеленой дурманящего тумана, окутавшего маленькую большеглазую эльфиечку, что почти-почти заблудилась в нем, оставив мечтательную надежду отыскать себе маленькую воображаемую белую лошадку и не трястись далее всю дорогу в этой "гробовозке", как не единожды уже окрестила транспортное средство про себя Лорелей.

 

- Да ладно, справимся! Ведь рядом братик... и ты, - многозначительно взглянула мелкая хищница на потенциальную жертву грядущих и уже произошедших брачных афер. - Надеюсь, мне не придется вредить Эст-Эст. если я стану Дозорной. Она слишком красивая, не то что я... Или отбирать у детей их игрушки? Кстати, в детстве у меня был деревянный кагути. Кагути... да? Или гуар? У кого из них рога... Нет, бивни в... Сзади, короче? Нет, не настоящий, деревянный, вот! Ма-а-а-ленький такой, - речь эльфиечки стала еще более странной чем обычно, а глаза мутно заблестели и подолгу не сводились с одной точки. Процесс уже был необратим и, когда Лоря страшно закашлялась смело можно было сказать только одно - ее накрыло...

 

- Гха, ГХА! Ек-даэдрот, чет это я бухикаю, как огр с болотной лихорадкой?! - неожиданно откликнулась Лорелей, хриплым старческим басом,- Так, па-а-а-дажди, что-то там было про...  Енотов?

Я- енотик,

Я- старенький енотик,

Я- маленький енотик,

Я- миленький енотик,

Я...

 

А, не про ящериц!? Ну, щас будет!

 

Струны гудели, лютня трещала, сапожки отчебучивали по дну ужасное крещендо и, казалось, что рано или поздно она поломает или свои стройные ножки, или же пробьет в днище повозки сквозную дыру... И дьявольская музыка полилась в сознание несчастных свидетелей сошествия истинного конца бренного Нирна в этот черный миг! Ибо маленькая милая девушка в миг превратилась в нечто страшное, непрестанно трясущее длинными волосами в такт музыке и все тем же мужским голосом поющее... Это!

 

 

 

 

А вот уже тут, на этапе обуздывания сбрендившего барда всеми присутствующими, лошади заволновались. Заметно...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых