Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#142 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так понимаю, ещё до того, как мы проникли в ряды Дозорных некая иномировая сущность успела проникнуть в наши... - кашлянул Марко. - Но если оно помимо психологических и звуковых атак способно генерировать ещё и физические - то горе тому, кто посмеет встать на нашем пути.

Марко слегка покосился на Лорелей. "Шутки шутками, конечно... Но что ты такое? Нет, Фатис тебя явно не в канаве подобрал, а даже если и там - то наверняка шёл по следу из испепелённых душ".

 

Наставник бретонца, генерал Вир-Сай был таким же - нет, он не умел менять голос, не пел похабных песенок и не выглядел как ребёнок... Но и как профессиональный убийца он тоже не выглядел - а ведь первое своё убийство тот совершил в возрасте девяти лет. Узнав об этом, Марко решил, что его командир так шутит... Но нет. Наверное, у таких людей в голове что-то меняется - разум застилает либо свинцово-серая пелена... Либо пастельно-розовая дымка.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 апреля 2020 - 19:45


#143 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо смеялся, покачиваясь в такт движению телеги. А потом резко смолк.

- Крошка, тебе уже хватит. Да и не дело это - курить перед важной... операцией... - сказал он с паузами, то и дело затягиваясь трубочкой. - Эй! - Маленький босмер высунулся из окна и похлопал ладонью по крыше. - Ты... как тебя там... данмер... Я сейчас передам эту крошку тебе, пусть подышит свежим воздухом - здесь накурила какая-то сволочь. И попытаюсь... не уронить.

Он резко качнулся к Лореллейне, быстро схватил обеими руками за талию и потащил к окну.



#144 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 051 сообщений
  •    

Отправлено

За курительницей, по недоразумению названной "экипажем" тянулся шлейф густого белого дыма, и Варден очередной раз порадовался тому, что предпочел крышу и свежий воздух. Пение же "племяшки" заставило его мечтательно подумать о том, что лишь один щелчок пальцев - и малявка будет тиха и недвижна, как статуэтка. Останавливало лишь понимание того, что ситуацию это не улучшит. Хотя, однозначно помог бы кляп и бухта крепкой веревки. И раздолбать скампову лютню, будь она неладна!

 

- Ты... как тебя там... данмер... Я сейчас передам эту крошку тебе, пусть подышит свежим воздухом - здесь накурила какая-то сволочь. И попытаюсь... не уронить.

Он резко качнулся к Лореллейне, быстро схватил обеими руками за талию и потащил к окну.

 

- Ты, любитель травиться сушеными гусеницами, лучше выброси ее в окошко. - мрачно отозвался Варден, не сделав ни малейшей попытки как-то помочь босмеру в его смелых планах. - Потому что мне она тут и даром не нужна. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил помассировал  виски, которые уже  болели  от песен босмерши.

- Может мы ее  порталом забросим  в главный фиалиал  Дозорных Стендарра? И через пару недель они  решат, что сами уйти из Сиродила и даже заплатят нам деньги, чтобы мы ее забрали, - пошутил альтмер. Теперь уж поездка с некромантом не казалось ему такой плохой идеей и он даже немного завидовал вампирше. Во всяком случае у них там тишина и покой, хм  он задумался о мертвецах, видимо дела были совсем уж плохи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#146 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Во всяком случае у них там тишина и покой...

 

  Страдающий от мучительных стенаний лютни в маленьких ручках шумной босмерки Фенрил был не так уж и далек от истины, ибо вампиресса и ее мрачный спутник после короткого диалога надолго умолкли. Разговор никак не клеился, хотя Сильвариил украдкой и с неожиданном интересом поглядывал на свою спутницу, решаясь было у той что-то спросить, но всякий раз передумывая. К своему удивлению некромант обнаружил, что девушка ему неожиданно симпатична как женщина, при его консервативных взглядах его привлекали только женщины своей альтмерской расы, считая людских женщин нелепыми и несовершенными.

 

- Леди Эстель, - обратился он наконец. - Там, в Дасек Муре будьте осмотрительны. В отличие от Дозорных, где наблюдается фанатичная сплоченность и преданность своему "правому" делу, адепты Культа Червя нередко сами же друг другу становятся соперниками. Некоторые из некромантов столь тщеславны и алчны, что готовы пролить реки крови, лишь бы сохранить свои тайны. За обладание артефактами самого Маннимарко рвут друг другу глотки. Так что не стоит ожидать, что осевшие там некроманты встретят нас с распростертыми объятиями.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#147 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 087 сообщений
  •    

Отправлено

За обладание артефактами самого Маннимарко рвут друг другу глотки.

Так что не стоит ожидать, что осевшие там некроманты встретят нас с распростертыми объятиями.

 

Эстель благодарно кивнула.

— Спасибо за предупреждение. Хорошо, если всё пройдёт гладко, но если нет, то вариантов в нашем распоряжении всё равно немного останется, кроме как, прежде чем подоспеет подмога, снять с сияющих лбов святош побольше скальпов. Так что по итогам мы должны быть готовы к любому раскладу, — лично она, большей частью, почти всегда предпочитала представлять себе самый негативный сценарий развития событий, чтобы не попасть впросак, и пока такая тактика работала вполне исправно, — я, впрочем, всё же предпочла бы надеяться, что нам не придётся долго уламывать твоих... братьев по ордену. В их же интересах ненадолго сменить скомпрометированное место обитания. А некроманты, как мне кажется, должны быть особенно рациональны в этом плане, — Эст холодно улыбнулась, будучи железно уверена, что люди, выбравшие стезю постижения запретных знаний, не окажутся по факту горсткой закосневших болванов, приросших к собственным корням.

 

Тёмная парочка быстро продвигалась по тракту, как заточенный кинжал сквозь живую плоть, а Валерика, периодически посматривая на собеседника своим острым взглядом, в то же время как-то умудрялась проводить осмотр окружения. Природные виды её, как, собственно, было сказано ранее, не слишком трогали, однако всегда есть смысл повнимательнее относиться к большакам, учитывая вполне реальный шанс вовремя заприметить погоню, неожиданно отправленную прихвостнями Климберта, прокляни его даэдра (фальшивое имя помогало, однако небольшая вероятность раскрытия существует всегда), каких-нибудь бестолковых разбойников или бдительный имперский патруль. С последними проблем, конечно, пока не возникало, однако рисковать Латейн не хотела, да и разговоры между ними ведутся такие, что лишние уши совершенно, мягко выражаясь, не нужны


pre_1716184087__food.png


#148 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре на горизонте замаячил Кватч - расположенный высоко на холме, город был хорошо виден даже на большом расстоянии, а окружавшие его обугленные стены и выжженные деревья по сей день служили живым свидетельством вторжения Дагона. Впрочем, Валерику и Сильвариила куда больше интересовали расположенные у подножья руины - благо, располагались они чуть ли не у самой развилки.

 

Как и предполагалось, на радушный приём рассчитывать не приходилось - вокруг сновало трое Дозорных - облачённых в сине-белые сюрко и стальные доспехи воителей, но движения их могли показаться путникам какими-то заторможенными и неестественными, а исходящая от них аура смерти не оставляла и тени сомнения - кто-то уже успел умертвить их и превратить в зомби. Едва завидев парочку, они приготовились к бою, но из-за камней показался ещё один страж - пухлый пожилой бретонец с пышной пушистой бородой. Одет он был почти так же, как и Сильвариил - но комплекцией и внешностью своею вызывал впечатления диаметрально противоположные.

- Стой-кто-идёт? - протараторил старик; мертвецы при этом остановили своё наступление. - Парламентёр?



#149 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Стой-кто-идёт? - протараторил старик; мертвецы при этом остановили своё наступление. - Парламентёр?

 

- Я бы сказал, что мы с моей прекрасной подругой ошиблись трактом и свернули не на ту дорогу, но не люблю напрасно придуривать. Сильвариил мое имя. Надеюсь, ты наслышан обо мне. Мы действительно прибыли сюда с дипломатической миссией, - ответил Сильвариил. - Могу я знать с кем имею честь общаться?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#150 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Уху-ху, тот самый Сильвариил? Который Полумёртвый? - старик погладил бороду. - Да уж, наслышан... А я Финеас... Просто Финеас. Вы ведь здесь не в качестве подкрепления, нет? Нет, конечно же нет... Но, быть может, с вашей помощью нам удастся выиграть немного времени? Уверяю вас, Страж почти завершён - а посему нет никакого смысла убеждать нас в необходимости покинуть Дасек Мур.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 апреля 2020 - 11:32


#151 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 087 сообщений
  •    

Отправлено

— Эстель. По общим врагам, — крайне лаконично представилась девушка, и ничего более не сказала, оценив про себя, однако, славную работу по превращению бесполезной груды мяса с доспехами в крайне удобных привратников, которым и платить нет надобности. В остальном же она резонно предпочитала предоставить Сильвариилу право вести переговоры с местными некромантами. Вне всяких сомнений, альтмер обладает намного большим влиянием и шансами отыскать общий язык с людьми собственной профессии, а она лучше продолжит осматриваться по сторонам, в любой момент готовая отреагировать на нежелательное вторжение служителей света, которые наверняка, как обычно, шляются где-то в окрестностях, как подвальные крысы.

 

Уверяю вас, Страж почти завершён - а посему нет никакого смысла убеждать нас в необходимости покинуть Дасек Мур.

 

Валерика слегка поморщилась, как только услышала последние слова Финеаса.

Некроманты, видимо, что-то изобрели, но вряд ли эта штука поможет против нескольких волн Дозорных, что, рано или поздно, одна за другой сюда нахлынут. Впрочем, пусть Сильвариил узнает подробности, а там можно и обдумать услышанное более тщательно.


pre_1716184087__food.png


#152 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Сильвариил посмотрел на вампирессу. О каком "страже" говорит этот Финеас? Какой-то особенный проект? Альтмер загорелся желанием познакомиться с ним получше.

 

- Мы можем и дальше вести разговоры, сидя в седлах тут на свежем воздухе, но, быть может, у вас найдется скромное место для отдыха. Мы с моей прелестной спутницей изрядно утомились в дороге. Быть может, продолжим нашу беседу в более комфортных условиях.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#153 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, конечно. - кивнул Финеас. - Но у нас тут нет стойбищ, так что просто привяжите своих скакунов... Куда-нибудь, а мои молодчики за ними присмотрят.

У одного из "молодчиков" отвалилась рука - на что некромант лишь виновато пожал плечами.

 

Вскоре троица уже сидела за столом посреди огромного подземного зала - помимо них здесь присутствовало ещё четверо молодых некромантов, по всей видимости, учеников, а так же чопорная на вид высшая эльфийка - но это явно была не вся их боевая мощь; только по пути сюда Валерика могла бы насчитать ещё порядка шести "привратников".

- Ну вот, в общем-то, и все, кто остался. - произнёс Финеас, нанизывая картофелину на вилку. - Я, моя жена Зара да наши ученики. Точнее, из учителей только мы и остались, ну и из учеников, соответственно, только они. Вы же знаете, у нас здесь что-то вроде Университета было, знания в массы и всё такое - благо, "материала" тут ещё на два-три выпуска хватило бы... А потом пришли Дозорные. Сначала это был небольшой отряд - мы кое-как отбились, но выжившие привели ещё, а потом ещё, и ещё... Материала становилось всё больше, а тех, кто мог бы с ним работать - всё меньше... И тогда я подумал - почему бы вместо кучи бесполезных зомби нам не склепать одного, но большого? Тогда бы мы враз отучили этих олухов лазить в наш огород... - некромант пронзил солёный огурец, да с такой силой, что рассол попросту "выстрелил" ему прямо в лицо. - И конечно, я понимаю, что оставаться здесь не безопасно, но бросать Стража сейчас, когда мы в шаге от его завершения - это жертва, которая сделала бы напрасной все остальные, вы согласны?



#154 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

У одного из "молодчиков" отвалилась рука - на что некромант лишь виновато пожал плечами.

 

"Дилетант", - подумал Сильвариил, осуждающе наблюдая, как неуклюжий мертвяк топчется, наступая на собственную отпавшую конечность.

 

  В полуосвещенном помещении, где свет давали лишь развешенные потрескивающие факелы, Сильвариил наконец смог немного отдохнуть жесткого седла. Маскировка здесь более не существенна, а потому он откинул назад капюшон. Длинные блондинистые волосы рассыпались по его плечам. Учтивые хозяева предложили кушанья и питье. Пища была скромной, тут уж не до деликатесов, но Сильвариил деликатно пощипал немного того и сего, запивая подогретым вином.

 

это жертва, которая сделала бы напрасной все остальные, вы согласны?

 

- Нет, не согласен, и я скажу почему. Возможно, вы и сами сможете меня переубедить, если этот ваш Страж действительно стоит свеч. Кажется, я догадываюсь что это такое. Король Маннимарко описывал подобных созданий, но на воплощение самого примитивного из них уйдет не мало времени и сил. Да, я понимаю вас. Однако же...готовы ли вы, Финеас, пожертвовать жизнями своих людей? Своей семьи в конце концов? Подумайте над этим. О, наверняка, работая над этим созданием, вы чувствовали себя художником? Да, создание идеального раба, ни кратко временной реанимированной машины, а именно идеального творения, по своему поэтично. Но порой любой свой шедевр приходится придавать забвению, спасая свою жизнь. Уничтожать его, сокрушать, но только для того, чтобы воссоздать вновь, лучше и совершеннее. Так я и делал. Бросал и сжигал все свои разработки, все свои творения и бежал прочь, прежде чем меня настигли бы враги. А вы же ценой нескольких жизней кое-как справились лишь с небольшой группой фанатиков, но сюда движется уже куда более сильное и многочисленное войско. Так не лучше ли покинуть это место, сохранить свои жизни и знания, найти новое место и вновь взяться за новый шедевр. Оставьте эти залы врагу. Все, что они тут найдут - лишь холодные камни и пыль. Подумайте же над этим.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#155 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Но это же глупо! - нахмурился Финеас. - Вы себя-то хоть слышали? Бросать и бежать, бросать и бежать... Как давно вы бежите, Сильвариил? Как много "шедевров" бросили, спасаясь от погони? Наша проблема, проблема Культа в том, что он банально не способен за себя постоять - мы раздроблены, эгоистичны и трусливы. Когда Маннимарко вернулся, я думал, что всё изменится, но нет - мы слишком сильно полагались на своего Короля, а он - на нас, и напрасно... Ведь на таких как мы полагаться нельзя.



#156 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Маннимарко вернулся, я думал, что всё изменится, но нет - мы слишком сильно полагались на своего Короля, а он - на нас, и напрасно... Ведь на таких как мы полагаться нельзя.

 

- Вы действительно полагаете, что тот, кто называл себя "Маннимарко", действительно был истинно величайшим из когда-либо существовавших колдунов Королем, которого некоторые возносят до статуса бога? И побежденный, смешно сказать, каким-то безымянным новичком Гильдии Магов, - усмехнулся Сильвариил. Мог бы даже в открытую посмеяться, да только ему было не смешно, а потому его слабая улыбка была злой и презрительной. - Вы отобьете одну волну дозорных, но захлебнетесь на следующей, как наивный рыбак, пытавшийся побороть бушующую стихию на своей хилой лодчонке. Если бы я был столь же упрям, меня здесь уже не было. Стражники, Дозорные или приспешники Миридии давно бы уже ликвидировали меня.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#157 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я полагаю, это ваше право - бежать. Моё же право - оставаться... - Финеас встал из-за стола. - Но раз уж вы всё равно здесь - то вам остаётся лишь присоединиться и помочь нам отбить эту "волну". В конце концов, то, что Дозорные позволили вам войти сюда ещё не означает, что они позволят вам выйти.

Старик горько усмехнулся и покинул зал. Ученики нервно переглянулись - юнцы, быть может, и рады были бы покинуть Дасек Мур, но там, снаружи они наверняка стали бы для Дозорных лёгкой добычей.

 

***

 

Тем временем, Марко и компания прибыли в Кватч; город потихоньку восставал из пепла - замок и часовня были полностью восстановлены, дома потихоньку отстраивались, но многие люди по прежнему жили в шатрах и наспех построенных бараках. Впрочем, для путешественников давно уже открыла свои двери новая гостиница - а, по совместительству, единственное на всю округу питейное заведение. Здесь же обнаружился и искомый орк Скалозуб - так же как и четверо его товарищей, облачён он был в стальные доспехи и бело-синий походный плащ, а подле стоял огромный боевой молот. Под стать ему был и сам владелец - громадный, как огр, и такой же страшный, с сильной проседью в волосах и множеством шрамов на лице - ни дать ни взять, ветеран какой-нибудь войны.

Завидев новых посетителей, он оторвался от своей трапезы и направился прямиком к ним.

- Выглядите лихо... - прохрипел он, предварительно осмотрев компанию со всех сторон. - Разбойники небось какие? Но тут вам ловить нечего - скорее сами поляжете.

- Нет-нет, никакие мы не разбойники. - отмахнулся Марко. - Мы - отряд наёмников, гм... "Клык".

"Клыками" Марко называл свои парные кинжалы - и это было первым, что пришло ему в голову.

- "Клыки", значит? - орк прищурил один глаз. - А я - Скалозуб. Из Дозорных. Присаживайтесь, рассказывайте - чем знамениты, откуда пришли и куда путь держите.



#158 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Спешу сообщить, что вы, вот с этим... - скрестив руки на груди, Идрат кивнул на массивное оружие Скалозуба, - куда больше похожи на бандита. А я - врач и целитель и требую извинений за столь вульгарное обвинение.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#159 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Лорелей после всего случившегося было как-то... невесело. И дело даже не в том, что когда действие дурманящего вещества отпустило свою жертву, ей дико, просто неимоверно захотелось есть, а ведь последние деньги были уплачены за ночлег еще в "Плавучей таверне". Неизъяснимая тоска и паршивое настроение, вкупе с горькой долькой вины перед окружающими снизошли на маленькую жертву своей необузданности и чужой наркомании.

 

Поэтому, услышав куда клонится их разговор с новыми действующими лицами этого странного похода, Лореллейна откинула капюшон плаща и грустно, с великой долей жалости (смотри: вот-вот заплачет) заявила орку:

 

- Дя-я-я-денька Скалозуб, я так похожа на бандита? - скажем так, выражение этой мордашки не могло не быть убедительным.

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#160 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо полегчало с тех пор, как он пытался выбросить эльфиечку в окошко. Но дым ещё свистел в голове лихим ветром. Тропический аромат, втравившийся в волосы и одежду, то и дело доносился до ноздрей дозорных и заставлял их беспокойно принюхиваться. На его счастье, адепты Стендарра были невиннее, чем жертва Дикой Охоты, и вряд ли знали вещества веселее горького эля.

Маленький босмер смотрел на свои руки, которые пошли лёгенькой зелёной рябью.

«Лишь бы, — подумал он, — никто не догадался, что я накурился.»

— Прошли те времена, когда ко мне относились с почтением. Теперь меня держат за разбойника. — Друзья эльфа наверняка завертели головами, отыскивая, кому принадлежит этот голос. Маленький босмер не умел химерить, как Лореллейна, но говорил теперь не торопливо-трусовато, а степенно и даже властно. Оказалось, когда он не частит, у эльфа приятный тенор. — В Валенвуде я был жрецом Мары, возлюбленной жены... как по-вашему... Акатоша. Наши Боги носят другие имена. Но слова — только пыль на челе вечности; главное — хранить в сердце любовь и веру. Я оставил свою дикую родину... — А здесь его план — да-да, у эльфа был план, и даже легенда, как он вспомнил только сейчас; придумал он её в последнюю ночь в Имперском городе. Так вот, здесь его план закончился.

— ...потому что у меня была семья, — импровизировал Эразмо. Он трогательно вздохнул и погладил по голове Лореллейну. — Моя маленькая сестричка. Я должен был дать ей лучшее будущее в цивилизованной провинции. Мы перебрались сюда. Увы, я уже не могу посвящать себя богослужению — мне нужно добывать хлеб насущный. Но амулет Богини-Матери всегда при мне. Он напоминает, что я никогда не должен брать слишком жестоких заказов. Пока «Клыки» не пали в глазах Богов, а значит, и в моих...

Тут Эразмо и заткнулся, огорошенный видением того, как нашёл амулет Мары. Точнее, украл. А ещё точнее, добыл разбоем, потому что вор из маленького босмера был неважнецкий, и он предпочитал снимать приметные вещицы с мертвецов. Они-то не поймают за руку. На этот раз, правда, обошлось без трупов. Придумав себе легенду, он выследил человеческую женщину и, приставив в дендрарии ей к глотке кинжал, снял амулет.

По всему выходит, что влияние одних дурманящих веществ помогает вспомнить инсайты от других. Возможно, нюхнув сурсума, он тоже узнает что-то новое?

 



#161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я - маг, - сказал  альтмер с достоинством, выпрямился во весь  рост и посмотрел на  орсимера.  Горделивая осанка  эльфа показывала, мол как ты посмел обвинить представителя древней расы в бандитизме.или в якшании с криминальными элементами,  или в том что может порочить честь представителя  самой благородной и чистой линии меров, которые были более всего близки к древнему Альдмерису.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых