Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#242 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Безликая не замечала ранений других, они были живы, и это главное! Но девушка и не получала повреждений сама, что было странно без её костюма, она просто металась из стороны в сторону, собирая всех своих подопечных. Уже и Терра была видна вдалеке, с особой осторожностью сопровождаемая пиратом, который хотя бы попытался спасти их.

 

— Остальных не видел?.. — быстро спросила она, опасливо покосившись на руку-протез, многократно превышавший в размерах её собственный, — мы немножко разминулись, в этом беспорядке хрен уследишь за всем сразу. Еле-еле цела осталась, — нагловато усмехнулась Альбин, на которой, и вправду, не было ни единой царапины.

 

- Оххх, - только и ответил бородач, наслаждаясь красотой Терры, которую впервые увидел в девушке. Такая необычайно очаровательная, что хотелось сдувать с неё пылинки, лишь бы она хотя бы посмотрела когда-нибудь на его огромный мушкет, - я отведу тебя. Ты такая красивая... хочешь выпить рому этой волшебной звездной ночью?!

Неожиданно пробило на пусть и пиратскую, но лирику мужчину. Она бы просто могла сидеть рядом с ним и сиять своей красотой. А ему бы хотелось дотронуться до неё, но разве можно лапать звезды?! Это же просто невозможно... и пират просто сопровождал Терру к остальным, будто телохранитель, просто любуясь на её обнаженные ягодицы, которые так маняще уводили его взгляд из стороны в сторону.



#243 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ты такая красивая... хочешь выпить рому этой волшебной звездной ночью?!

 

— Да ты тоже неплох, — Терра оценивающе оглядела собеседника и как-то удовлетворённо кивнула собственным мыслям. Линдер не отличался развитой мускулатурой или высоким ростом, однако завлекал своей ядовитой силой духа. Терра до сих пор чувствовала роковую связь c ним, и порой, в самые худшие моменты своей жизни, она думала, что рано или поздно бывший любовник её всё-таки достанет, протянув свои костлявые руки прямиком из могилы. А здоровяк внешне казался полной противоположностью Линдера. Интересно, сходство отсутствует только снаружи, или внутри он тоже... другой?

 

— После такой заварушки, мне кажется, и целой бочки рома не хватит, — добавила она, — а способов расслабиться наша цивилизация придумала, как известно, целую кучу, — многозначительно ввернула рыжеволосая, не уточнив, какую именно из цивилизаций имела в виду, — мы, вроде как, выжили, и это круто. Отличный повод отметить, — с весёлыми искорками в глазах закончила она, беззаботно помахав рукой тем, кого связала с ней неисповедимая линия судьбы.

 

Безликого нигде не было видно.

Вместо него... Терра сощурилась. Да ладно, быть этого не может. На качество зрения Альбин не жаловалась, однако увиденное заставило её протереть глаза. Проклятье, что это за технологии такие? Нет, данная загадка просто обязана, рано или поздно, оказаться распутанной. Если, конечно, интуитивное чувство не врёт, и новая спутница действительно была Безликим, а не случайным прохожим, которого они спасли. Однако идея найти вместо проводника жалкую кучку опалённого металла Терру абсолютно не привлекала, поэтому она цеплялась за странное, невероятное, предположение, как утопавшая за спасительный якорь.


food.png


#244 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

— После такой заварушки, мне кажется, и целой бочки рома не хватит, — добавила она, — а способов расслабиться наша цивилизация придумала, как известно, целую кучу, — многозначительно ввернула рыжеволосая, не уточнив, какую именно из цивилизаций имела в виду, — мы, вроде как, выжили, и это круто. Отличный повод отметить, — с весёлыми искорками в глазах закончила она, беззаботно помахав рукой тем, кого связала с ней неисповедимая линия судьбы.

 

Пират аж явно завибрировал после таких слов красотки. Даже портовые шлюхи, за которых он платил немалые деньги, отдавались ему с неохотой. Все время боясь, что он им подправит что-то очень важное в порывах своей страсти.

- Тогда я буду ждать тебя на нижней палубе корабля, весь готовый к тому, что ты только захочешь! - как-то совсем по-детски радостно сжал руку Терры пират и тут же с совершенно юношеской припрыжкой побежал намывать свои телеса, бриться и готовить цветы с ромом в погребе их корабля. Ведь не каждый же день к тебе заглядывает звездочка прямо в каюту, чтобы посмотреть как ты тут и что. Мужчина очень серьезно отнесся к предстоящему "свиданию". Он выбрал самые лучшие бочки с ромом, достал откуда-то экзотику в виде орхидей и расстелил мягкое одеяло, чтобы им просто было уютно сидеть на нем, и ничего большего! Но все его естество содрогалось от мысли, если это что-то большее вдруг случится...



#245 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

БЛАГОРОДНЫЕ ПИРАТЫ

 

a7c1fa6f9a84362e3afd5d3598820e99.png

 

Вскоре вся команда Безликого заметила приближение штурмовавшего их судно аэростата, которым управляла совсем юная рыжеволосая особа - Мисс Фортуна.

 

- Вы все попали под чары моей сестры - Королевы Ночи, - отрезала Мисс Фортуна, увидев кучу спасшихся пленников рокового дирижабля, - она и её приспешники верят в бессмертие и великую силу, которые им дарует поедание внутренностей существ. Есть в этом что-то... ведь часть из них возрождается каждый раз после моих атак. Вы все заражены теперь тоже. Кто-то переродится её слугой, кто-то безумным изгнанником в пустынных землях, а кто-то просто умрет спустя некоторое время. Это вирус непонятной природы. Но у нас есть антидот, только вот он имеет временный эффект и отсрочит вашу гибель лишь на несколько дней. Поэтому даже не знаю, стоит ли его тратить на вас...

 

- Пожалуйста, нам нужен этот антидот! И я знаю, как нам вылечиться, - выступила вперед темноволосая девушка, замечая на своем обнаженном теле похотливые взгляды пиратской команды Мисс Фортуны.
- Вылечитесь? Это невозможно! - брызнула заливистым смехом рыжеволосая девушка, - но вы можете... купить антидот у меня, если так уж хотите продлить свои мучения. Или может нам вас просто убить все-таки, чтобы не разносили заразу по окрестностям?

 

Равнодушный взгляд Мисс Фортуны начал свое придирчивое исследование выживших членов отряда. И чуть задержался ровно два раза. Один раз на достоинстве теперь уже бескрылого Джека, а второй на блондинке Кейт.

 

- Хорошо, будет вам антидот. И, как вы уже поняли, все мои услуги нужно отработать, - Мисс Фортуна сложила крест на крест изящные пальчики в перчатках так, что стало понятно сразу "долг платежом красен", - но пока вы в безопасности, мы уже разделались тут со всеми. До новых стычек. Недавно эта стерва пленила моего мужчину. Его тело почти полностью покрывали татуировки наших пиратских подвигов. Но теперь все в прошлом. Перерождаясь, они получают новые тела. Совершенно чистые от прежних "заслуг"...
Безликая хотела было сказать, что видела кого-то подобного на уничтоженном дирижабле, но решила деликатно промолчать. Если эти существа вновь воскреснут, то тот мужчина и сам напомнит о себе рано или поздно.

 

Информация для игроков:



#246 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт едва не завопила от радости, когда заметила Джеймса. Живого и невредимого. Но кидаться и ему на шею, как до этого Арахне, она не стала, лишь улыбнувшись ему и тут же переключая всё своё внимание на появившуюся Мисс Фортуну.

- Ваша сестра? - заметив, что взгляд рыжеволосой красавицы задержался на ней, Кейт расценила это как своего рода приглашение на разговор. - Королева Ночи... Как же это офигенно всё звучит! Как страшная сказка...

"Блин, во мне какой-то вирус, а Майи нет, что это за фигня не спросить. Интересно, мои наниты с ним сами справятся или нет?"

Мысли проскользнули, тут же возвращая, ставшему на мгновение задумчивым, взгляду откровенное любопытство.

- Как я могу отработать ваши услуги? - следуя за Мисс Фортуной на ее дирижабль, Кейт словно забыла об отсутствии одежды на своем хрупком теле, как и слипшихся от крови волосах. - Я не хочу стать слугой вашей сестры. И умирать не хочу. Но... - она замолчала, чувствуя, как страх вновь сковывает её сердце.

Что, если эта прекрасная девушка за свои услуги потребует от них вечного рабства какого-нибудь? Кейт никогда особо не задумывалась о значении свободы для себя, но в этот миг она осознала насколько же эта свобода для нее была важна. Расплатиться. Сию секунду! И быть свободной.



#247 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваша сестра? - заметив, что взгляд рыжеволосой красавицы задержался на ней, Кейт расценила это как своего рода приглашение на разговор. - Королева Ночи... Как же это офигенно всё звучит! Как страшная сказка...

 

Мисс Фортуна благосклонно заметила интерес блондинки, но выдержала паузу, в итоге ничего так и не ответив на тираду этой девочки. Внутри королеву пиратов разрывал хохот. Она даже и представить не могла, что на корыте своей сестры встретит настолько ценную находку, которая совершенно и не понимала свою ценность, как бы парадоксально это не прозвучало.

 

- Как я могу отработать ваши услуги? - следуя за Мисс Фортуной на ее корабль, Кейт словно забыла об отсутствии одежды на своем хрупком теле, как и слипшихся от крови волосах. - Я не хочу стать слугой вашей сестры. И умирать не хочу. Но... - она замолчала, чувствуя, как страх вновь сковывает её сердце.

 

- Отработать?! Ох, нет, милая... что ты такое говоришь?!!! - Мисс Фортуна явно лукаво расплылась в улыбке перед своей новой гостьей. Она обожала блондинов. Если бы только эта девушка знала насколько... они ей напоминали небожителей, таких хрупких и недоступных. Казалось, совершишь одно лишь неловкое движение, и все... они исчезнут, будто их и не было, - тебе стоит прикрыть свою наготу. А ведь похоже у меня как раз подходящий размер, вот это удача! Давай подберем тебе что-нибудь из моего гардероба в каюте?

 

Такая надежная с виду ладонь обхватила запястье Кейт, увлекая за собой к прекрасным и дивным вещам, которые стоило примерить. Украшения, дорогая одежда, любая обувь, все, что могло вскружить голову самой придирчивой особе, находилось здесь, в шаговой доступности.

- Все это твое, выбирай! - улыбнулась рыжеволосая девушка блондинке, плотно запирая дверь в свою каюту, и с вожделением ожидая, как у той засверкают глаза.



#248 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт как-то даже и мысли в голову не пришло, что нужно было спросить одежду еще и для Арахны и Терры, ведь те были самостоятельными, куда более самостоятельными и независимыми, чем она сама. И теперь она стояла в каюте прекрасной девы и, с приоткрытым от восторга и удивления ртом, разглядывала невероятное богатство.

Плутовке всегда нравились красивые вещи, но её приемный отец запрещал что-то из ворованного оставлять себе. Она всегда должна была быть незаметной, не привлекающей к себе лишнего внимания. Иногда девушка, когда была совсем юной, нацепляла на себя разноцветные сверкающие ожерелья и вертелась перед зеркалом. И теперь Кейт словно вернулась в то время, будто вновь стала маленькой девочкой, с восторгом дотрагивающейся до нежного шелка и сияющих изумрудов, мерцающих рубинов и переливающегося золота.

- Как же это красиво, - ахнула она, осторожно беря в руки платье, сотканное из тончайшего шелка.

Бирюзовая ткань была расшита серебряными нитями и украшена мелкими сверкающими топазами. Подобного богатства Кейт еще никогда не видела.

- Ох... - капля крови, просачиваясь сквозь тряпку, намотанную на руку девушки, измазала чудесное платье, и девушка едва не расплакалась из-за этого. - Простите! Мне... наверное, нужно сперва помыться. Я вам тут сейчас всё измажу же, - сжавшись в комочек, Кейт беспомощно посмотрела на Мисс Фортуну, не зная, что ей теперь делать.



#249 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох... - капля крови, просачиваясь сквозь тряпку, намотанную на руку девушки, измазала чудесное платье, и девушка едва не расплакалась из-за этого. - Простите! Мне... наверное, нужно сперва помыться. Я вам тут сейчас всё измажу же, - сжавшись в комочек, Кейт беспомощно посмотрела на Мисс Фортуну, не зная, что ей теперь делать.

 

- Тебе столько всего грязного пришлось увидеть и пережить, милая, - Мисс Фортуна усадила Кейт на удобную кушетку со спинкой и множеством подушек, явно вынесенную из дома какого-то богатея, - все позади. Тебе не стоит больше ни о чем волноваться. Я позабочусь о тебе...

Мисс Фортуна расплела косу и огненные пряди волос ярким пламенем обожгли её плечи, спускаясь почти до самой талии. Девушка чуть ослабила нити корсета, отчего и без того прикрытая лишь крохотными кусочками ткани грудь оголилась ещё больше. Рыжуля стала порхать вокруг Кейт словно бабочка вокруг любимого цветка, примеряясь, с какой стороны к нему лучше подступиться, чтобы собрать как можно больше сладкого нектара.

 

- Тебе нужно выпить, это всегда помогает отпустить сложные мысли, - Мисс Фортуна налила в высокий бокал свой любимый бренди и буквально заставила Кейт пить его небольшими глотками, до тех пор, пока страх в её глазах не начал уступать место безмятежности, - вот и славно.

Рыжуля залпом допила остатки из того же бокала и приступила к следующему пункту своей программы. Она взяла чистое влажное полотенце и начала стирать с Кейт следы недавних событий. Мисс Фортуна не без явного удовольствия с особой тщательностью "очищала" светлые волосы девушки, её грудь и бедра. Вскоре и грязная тряпка с руки Кейт небрежно упала на пол, а её место заняла чистая повязка, умело наложенная настоящим экспертом в оказании помощи при различного вида ранениях. Финальной точкой очаровательного танца бабочки вокруг цветка стал резкий укол шприца антидота, который совершенно незаметно уже растекся по телу девушки, временно унося с собой все ужасы смертельного вируса.

 

- Я хочу, чтобы ты поехала со мной, - словно гром посреди ясного неба прозвучали слова Мисс Фортуны, когда она уже спокойно уселась рядом с Кейт, наматывая её светлый локон на свой утонченный пальчик, - кто они тебе и что могут дать? Ты же станешь моей спутницей, путеводной звездой, свободной в своих желаниях и странствиях! У нас будет лучшая еда, одежда, мужчины и женщины. Все, что ты только пожелаешь. Ты согласна?

И не дожидаясь ответа Мисс Фортуна накрыла губы Кейт своими губами.

 

18+



#250 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

В то время как наниты Кейт охреневали от плещущегося в её крови вируса и не знали, как им быть с антидотом, сама девушка откровенно наслаждалась неожиданной заботой Мисс Фортуны. Ещё никто и никогда не заботился о Кейт столь рьяно. Плутовка пьянела от всей этой заботы, от алкоголя тоже заодно, ведь нанороботы его уже просто игнорировали, совершенно растерянные в своем ограниченном автономном режиме.

 

Поехать с ней? Во взгляде голубых глаз колыхнулось удивление. Чем Кейт заслужила столько заботы и нежности? Губы приоткрылись, собираясь шепнуть "Я не знаю", но ответ утонул в губах рыжей красавицы.

- Мммм... - плутовка и не знала, что девичий поцелуй может вызывать в её теле настолько бурную реакцию.

А прикосновения нежных рук Мисс Фортуны к её коже и вовсе заставляли Кейт тяжело дышать, окончательно опьяненную ситуацией. Если бы сейчас в каюту вошла Безликая и позвала бы плутовку отправляться дальше, та послала бы её нахрен. Сейчас Кейт желала лишь одного - полностью раствориться в том особенном внимании, которое ей досталось от рыжеволосой капитанши.

 

18+


#251 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Мисс Фортуна все больше наслаждалась реакцией и податливостью Кейт. Вот именно такой милашки ей и не хватало в жизни. Порой, её существование, как капитана, становилась невыносимым из-за постоянной необходимости быть сильной, грубой, властной, управляя оголтелыми пиратами. А с Кейт её женственность вновь расцветала, насыщалась яркими красками, становилась радостной и наполненной экспериментами. Они выглядели, как сестры... Кейт своим решением лететь с ней могла вернуть ей сестру, которую она потеряла. Девушке требовалось всего лишь сиять... и не связываться с демоническими религиозными сектами.

 

18+



#252 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Какое та странное заболевание, которое или убьет их, или превратит в безумцев, или в слуг сестры капитана этого корабля, которая, в прочем была довольно эффектной и миловидной женщиной, но за время своего путешествия Джек знал, что даже за самой милой внешностью может скрываться сущий дьявол и Энни не даст усомниться в этих выводах. Все члены их импровизированного отряда были живы и даже относительно здоровы, и сам Джек чувствовал себя прекрасно, если бы не крылья, но никаких признаков какого та заболевания он не ощущал, и поэтому не особо та и поверил в слова Мисс Фартуны. Зато заметил, что за антидот, пусть и временный она желает получить плату. Хочет хочет, чтобы они сделали для нее какую та грязную работу, в которой она сама не хочет мараться, а про заражение и антидот, это всего лишь какая та попытка мотивирующей речи?

 

Джек почувствовал, как взгляд отважной пиратки остановился на нем, и спустившись вниз, задержался как раз на том, чему надлежит быть скрытым сейчас и от ее взгляда ему стало не по себе. По коже прошел ощутимый холодок, а в мыслях уже возник шепот, который пока невозможно было унять. «Плата за антидот может быть очень даже специфической» -и если Мисс Фартуна предложит ему нечто подобное, ради антидота, то Марстон уже знал, что откажется и только слова Безликой заставили его поверить, что заболевание все-таки реально К счастью, когда внимание Мадам Фартуны переключилось на Кейт, то холодок, бегающий по телу мужчины начал отступать.

 

Казалось, что стоит взмахнуть крыльями и он сможет взлететь. Он все еще ощущал их. Ощущал, что они есть. Может это импланты, ведь единственное, что они делали, это управляли крыльями и осуществляли их связь с мозгом и сейчас мозг, чувствуя сигналы имплантов, воспринимает их, как крылья? А может это те самые фантомные боли. Которые бывают у человека, лишившегося руки, когда ему кажется, что его рука все еще на месте и он даже может совершать ею манипуляции с окружающим его миром?
Джек инстинктивно повернулся назад, надеясь, что ощущения его не обманывают, но нет, крыльев нет. Голос, полный отчаяния все еще звучал эхом у него в голове, как и катящиеся по её щекам слёзы. Он вдруг повернулся к ней и в порыве не скрываемых чувств, обнял, крепко прижимая к себе. Он молчал, ведь он ни знал, что сказать той, чей долг сохранить жизнь каждому из них и кто будет страдать, если с любым из них случится хоть что-то. Только сейчас он осознал всю глубину сказанных ею когда-то слов.
«Этой ночью я хочу забыть про свое предназначение, Джек!» -эти слова, так спонтанно возникшие в его мыслях имели уже несколько иное значением, чем тогда. Когда были услышаны в первый раз. Он хотел сделать хоть что-то, чтобы облегчить её ношу, ведь нести ответственность за кого-та другого, это всегда тяжело.

 

Джек отстранился от девушки, взяв её руку в свою, как она тогда, на дирижабле взяла его за руку. Он ни знал, что сказать ей и уж тем более он ни знал, что может сделать, для нее. Может быть он просто должен быть рядом с ней? он лишь мог надеяться, что этого будет достаточно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#253 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

18+

- М-мне... мне лучше пойти к остальным, - пискнула Кейт, медленно поднимаясь с дивана, пряча взгляд и наклоняясь к полу, где лежало то самое прекрасное платье, которое она немного измазала своей кровью.

Прижимая бирюзовую ткань к груди, Кейт развернулась и смущенно улыбнулась, всё же посмев встретиться с Мисс Фортуной взглядом.

- Я подумаю над твоим предложением, хорошо? - в её глазах плескалась просьба не давить, не лишать права выбора.

А ещё в них сияло невероятное удовлетворение и благодарность за чудесные, непередаваемые и незабываемые мгновения.



#254 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Джек отстранился от девушки, взяв её руку в свою, как она тогда, на дирижабле взяла его за руку. Он ни знал, что сказать ей и уж тем более он ни знал, что может сделать, для нее. Может быть он просто должен быть рядом с ней? он лишь мог надеяться, что этого будет достаточно.

 

- Ох, Джек... твоих крыльев больше нет! - и это вовсе не означало, что эпоха Ренессанса закончилась и наступил век Кубизма. Просто это стало столь неожиданным событием для Безликой, что она не смогла сдержать эмоций, чтобы не упомянуть об этом. Кончено, девушка понимала, что потеря любой части организма, пусть и искусственно созданной, воспринимается крайне трагично.

- Нам точно надо отвлечься, давай зайдем на склад, раз уж капитан разрешила пользоваться здесь всем, что есть! Найдем одежду, еду и... спиртное, а уж тогда решим, что делать дальше, и как жить нам теперь с тем, что у тебя будут самые упругие ягодицы из всех, кто ходил когда-либо по земле, - подмигнула девушка Джеку, пытаясь всячески приободрить и отвлечь мужчину от грустных мыслей. Его слезы означали для неё прямо крах всего сущего, и оттого она должна была сейчас совершенно не подавать вида, что случилось что-то очень плохое.

 

Их посещение склада не продлилось слишком долго. Укол вакцины, пиратская одежда, простая еда и дешевый ром - все, на что они могли рассчитывать в этот вечер. Безликая шла за Джеком на палубу судна, они оба уже были одеты и довольно умыты. Луна ярким светом озаряла их путь.

- Ты бы хотел никогда не узнать меня и остаться в Черном слое, только честно?! - рассмеялась Безликая, делая очередной глоток из бутылки дешевого пиратского пойла. Это была уже вторая, и наполовину опустошенная ими двоими.

 

- Я подумаю над твоим предложением, хорошо? - в её глазах плескалась просьба не давить, не лишать права выбора.

 

- Конечно, милая! - с натяжной улыбкой проводила Мисс Фортуна Кейт, а в сердцах подумала "Неблагодарная девчонка", - наблюдая, как свет её путеводной звездочки исчезает из такой гостеприимной каюты. Капитан ещё немного повертела свой мушкет в руках, а после резко отбросила его в сторону. Оружие выстрелило слишком громко для якобы просто неудачной чистки, - черт.

Мисс Фортуна со всей злобой пнула кушетку, на которой совсем недавно так сильно наслаждалась Кейт, и тут же попыталась вспомнить имя того самого брюнета, змей которого довольно внезапно взбудоражил её фантазию... "Джим? Джеймс? Джек! Ох, попадись ты мне только сейчас..."



#255 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нашлись в итоге все, разной степени потрепанности. Из удивившего - подтверждение слов Кейт: Безликий - девушка! Из особо раздражающего - крылья Ангела. Вернее, их отсутствие. Настолько забыться в объятиях... их проводника, что не сохранить самое ценное - ну вот как так?.. 

Капитан пиратов удивительно напоминала Терру, такая же фигурка, черты лица, то же рыжее пламя волос, словно сестры, которыми они не являлись. Занятно. 

Как и все, сказанное мисс Фортуной. Неизвестный вирус к примеру. И его последствия.

"Обнаруженное в крови неизвестное соединение не поддается идентификации"

Отлично, просто отлично, мать их за ногу. Похоже, им всем что-то вкололи на том проклятом дирижабле. Арахна мрачно прошлась взглядом по пиратам, чьи сальные взгляды откровенно раздражали, и, небрежно сбросив коснувшуюся ее плеча ладонь, направилась прямиком в трюм. 

Немного воды из найденной в одном из сундуков фляги, чистая тряпка, чтобы протереться, заменив купание, рубашка из золотистого плотного шелка, темные штаны с поясом, высокие кожаные сапоги почти до колена, черная куртка, два острых кинжала в ножнах - по крайней мере она перестала походить на одалиску из дома удовольствий. Усевшись на один из ящиков, Арахна задумчиво повертела меж пальцев шприц с антидотом, выдавила на ладонь тягучую каплю.

"Анализ невозможен. Недостаточно данных".

"Возможность избавиться от вируса самостоятельно?"

"Слишком много неизвестных факторов. Вероятность успеха не превышает 50%"

"Отличная вероятность, мне нравится."

"Высока вероятность ошибки"

"Зато ты не будешь читать мне нотации, что пичкаю организм всякой гадостью" 

Прихватив найденные галеты и флягу с остатками воды, Арахна поднялась на палубу. Шприц с антидотом остался лежать на одном из ящиков трюма. Может, этот неизвестный вирус на нее вообще не подействует?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#256 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, Джек... твоих крыльев больше нет! - и это вовсе не означало, что эпоха Ренессанса закончилась и наступил век Кубизма. Просто это стало столь неожиданным событием для Безликой, что она просто не смогла сдержать эмоций, чтобы не упомянуть об этом. Кончено, она понимала, что потеря любой части организма, пусть и искусственно созданной, воспринимается крайне трагично.

- Нам точно надо отвлечься, давай зайдем на склад, раз уж нам разрешили пользоваться здесь всем, что есть! Найдем одежду, еду и... спиртное, а уж тогда решим, что делать дальше, и как жить нам теперь с тем, что у тебя будут самые упругие ягодицы из всех, кто ходил когда-либо по земле, - подмигнула девушка Джеку, пытаясь всячески приободрить и отвлечь мужчину от грустных мыслей. Его слезы означали для неё прямо крах всего сущего, и оттого она должна была сейчас совершенно не подавать вида, что случилось что-то очень плохое.

 

-А что, у меня недостаточно упругие бёдра? –Джек усмехнулся в ответ, на попытку девушки приободрить его, а его взгляд блестел теплотой. Безликая, наверное, даже и не догадывалась о том, что было бы, если с ней что-то случилось. Он, наверное, в ярости бы грыз и кусал всех, кого встретит на своем пути, на этом чертовом корабле, пуская в ход весь свой богатый опыт в умерщвлении людей и добравшись до Королевы ночи, зубами впился бы ей в горло. Для этого достаточно было даже того. Если бы с неё упал хотя бы один единственный волос.
-Я не просил о них и когда-то даже хотел избавится от крыльев, а потом просто привык к ним, а теперь их нет… -начал Джек и даже на секунду отвел взгляд в сторону, но затем, решив не заострять внимание на своей трагедии, он улыбнулся девушки.
-Ты права, как-то нужно научится жить дальше и лучше потерять крылья… -Марстон протянул руку вперед и тыльной стороной ладони коснулся нежной девичьей кожи, на щеке, -…чем потерять тебя.

 

- Ты бы хотел никогда не узнать меня и остаться в Черном слое, только честно?! - рассмеялась Безликая, делая очередной глоток из бутылки дешевого пиратского пойла. Это была уже вторая, и наполовину опустошенная ими двоими.

 

Алкоголь уже начал действовать, затуманивая разум и поднимая на поверхность мысли. Которые до этого могли быть запрятаны очень далеко, в самой глубине, но вдруг заданный девушкой вопрос, спонтанный, но от этого очень искренний.
-Нет. Совершенно точно я не хотел бы остаться в Черном городе, и я рад, что встретил тебя. –совершенно честно ответил мужчина. Алкоголь, играющий в его крови, растекающейся по венам, начал уже ощутимо заключать в объятия его не только тело, но и разум, вызывая в нем желание уже совсем других объятий.
-Тогда, на том аукционе, знай я о том, что со мной произойдет, согласись я на твое предложение, то я не задумываясь согласился бы. Знакомство с тобой стоит всего пережитого мной и того, что еще предстоит пережить. –Джек отложил в сторону деревянную кружку с алкоголем и подавшись вперед, коснулся губ Безликой в нежном поцелуе, подтверждающим искренность его слов.

 

Отстранившись от девушки, он залпом осушил содержимое своей кружки и взял бутылку с горячительным, в которой еще плескалось с приятным звоном терпкое содержимое, слегка обжигающие горло и так приятно согревающее и дающее успокоение.
-Когда ни будь я надеюсь узнать твое имя, а пока… -он протянул девушки руку. Желая снова сжать нежную девичью ладошку в своей и своими пальцами нежно поглаживать кожу, на её ладошки и массировать её.
-А пока, ты доверяешь мне? –Ангел вопросительно посмотрел на девушку, надеясь все-таки на её согласие. Хотя бы просто из любопытства, ведь никогда не знаешь, что тебе хочет показать Марстон.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#257 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-А пока, ты доверяешь мне? –Ангел вопросительно посмотрел на девушку, надеясь все-таки на её согласие. Хотя бы просто из любопытства, ведь никогда не знаешь, что тебе хочет показать Марстон.

 

- Доверяю, конечно! К чему такие вопросы? Хочешь перенести меня в космос сразу, подальше от всех этих слоев? - засмеялась девушка. Безликой было явно хорошо в компании Джека, она даже и не догадывалась раньше, что людское тело дает столько преимуществ! Чувствовать боль оказалось гораздо приятней, чем не чувствовать совершенно ничего, - ты не знаешь, почему я до сих пор не превратилась в Безликого, Джек?!

 

Девушка развернулась и посмотрела на луну, такую далекую и прекрасную. С ночной прохладой не справлялся даже видавший виды пиратский костюм на той высоте, которую набрал дирижабль, стремительно несясь по заданному курсу.

- Я сама не хочу возвращаться в ту металлизированную оболочку, хотя она дает гораздо больше преимуществ, чем обычное тело. В ней я чувствую себя... иной. Я не знаю способностей и возможностей того Безликого, которые... если честно, растут с каждым слоем все больше, хотя... может быть, это и моя память постепенно открывает какие-то блоки? Я не знаю этого. И боюсь. Боюсь причинить вам... тебе вред, - совершенно честно призналась мужчине девушка. Ведь выскакивающие кинжалы, способность ввести кого-то в оцепенение или отследить и убить на своей навигационной панели - это, прямо скажем, такие себе возможности "за гранью" реальности... 

 

- И мое имя... возможно, когда-нибудь и я узнаю его, но сейчас... - Безликая взяла Джека за руку, - ты хотел что-то показать мне?



#258 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Из каюты капитана неблагодарная Кейт выскочила в совершенно неподобающем для подобного места платье. Но сидело оно на ней чудесно, Мисс Фортуна не обманула, размеры у них были схожи. Стоило впрочем признать, что декольте последней смотрелось бы в этом наряде более эффектно.

"Блин, вот же я дура", - высматривая куда ей было лучше сейчас шмыгнуть и игнорируя взгляды пиратов, плутовка корила себя за то, что слишком сильно расслабилась в каюте капитана. - "Надо было сперва шмотки нормальные выбрать, а уже потом... Ай, лучше вообще не надо было", - щёки вновь залились алой краской, стоило ей вспомнить о мушкете Мисс Фортуны. - "Ну, хоть не совсем сноровку потеряла", - на губах девушки мелькнула лёгкая ухмылка, когда взгляд сверкающих от недавнего приключения глаз на мгновение метнулся к зажатому в руке яйцу.

Нельзя ведь было уйти, ничего не стянув? Впрочем, вряд ли это можно было назвать воровством, если капитан разрешила ей там брать всё, что она пожелает. И все же. Изумрудное чудо радовало глупое сердечко, хотя разум уже подсказывал, что это яйцо она на следующий слой с собой забрать не сможет. Как и ту аптечку. Как и ту веточку цветов.

 

Проскользнув мимо ухмыляющихся пиратов, Кейт добралась до палубы, где радостно пискнула, заметив Арахну.

- Ты не видела нашего проводника? Я тут немного встряла... Хорошо бы свалить поскорее, - шепнула она девушке, воровато оглядываясь по сторонам.

Признаваться себе в том, что ей даже хотелось бы остаться тут и бороздить вместе с Мисс Фортуной воздушные океаны, Кейт не собиралась. Быть может лишь потому, что где-то впереди, на других слоях ее ожидало что-то неизведанное?



#259 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Луна на этом слое тоже была. Та же самая? Или другая? И почему все эти слои не падают друг на друга? От ворохов бесполезных вопросов ее отвлекла буквально выскочившая на палубу Кейт.

- Отличное платье! - Арахна даже прищелкнула языком, не преминув заглянуть блондинке за спину и оценить глубину выреза, - В таком прикиде даже удивительно, что ты встряла лишь немного... А насчет свалить... - она бегло оглянулась по сторонам, поморщившись от липких взглядов, явно желающих вернуть ее в обнаженное состояние, - Если бы я знала, как и куда... Проводник была где-то тут. Кажется, я видела ее с Джеком. - Арахна на миг задумалась, блеснули безумным блеском серо-голубые глаза, - Как думаешь, мне пойдут крылья?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#260 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

На палубе было несколько... прохладно. Кейт с завистью посмотрела на одежду Арахны, подумывая спросить ее, где она так удачно приоделась. И приобулась. Сандалии из тонкой серебристой кожи как-то не грели совершенно.

- Крылья? - Кейт озадаченно посмотрела на девушку и даже как-то забыла о своих проблемах. - Крылья... А... ты хочешь крылья? Ну, думаю... будет красиво. Ты очень красивая, а с крыльями будешь вообще обалденной просто, - плутовка представила крылатую Арахну и улыбнулась, кивнув своим мыслям. - А ты спроси у пиратов, они тут всякое приклепывают. Кстати, можно что-то с этим сделать, - взгляд девушки опустился на перевязку на ее левой руки. - С другой стороны, мне и без мизинца неплохо. Слушай, а где ты такую клевую куртку нашла?

Подумав, что если Безликая сейчас занята с Джеком, то лучше к ней не соваться, а вместо этого поискать Джеймса, Кейт поёжилась и вопросительно посмотрела на Арахну. Куртка у той была, действительно, замечательной.



#261 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, приклепать - это не то. - мрачно вздохнула Арахна, - Я хочу, чтобы они работали. Чтобы расправить - и полететь, как птица... - она мечтательно расправила руки... секундой спустя встряхивая головой и задумчиво взглянув на Кейт, - Куртку? - взгляд вновь скользнул по палубе, по хрупкой фигурке Кейт в тонком полупрозрачном одеянии... - О... Тебе холодно? - улыбка изогнула губы, - Идем, я покажу. - Арахна бесцеремонно схватила девушку за тонкую ладонь, увлекая ее за собой к лестнице вниз.

 

В чреве воздушного корабля было тихо - а вот шприца уже не наблюдалось. К лучшему, вобщем-то. 

- Так, сейчас. - Арахна открыла несколько сундуков, оглянулась на Кейт, вытаскивая из пиратских закромов темно-синюю куртку, черные штаны и белую шелковую блузу. - Или хочешь синюю? - бросая одежду на ящик перед блондинкой, спросила она, возвращаясь к содержимому сундуков. Из которых еще несколькими минутами спустя были извлечены коричневые полусапожки из какой-то мягкой кожи и металлическая фляга. Уронив сапоги к ногам Кейт, Арахна отвинтила колпачок фляги, понюхала, кинула, протянула своей спутнице:

- Выпей, быстрее согреешься.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых