Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#82 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Малышка Кейт больше ничем не напоминала ту девчонку, что сидела на полу у камер хранения. Этого нельзя было не заметить.

- Кейт? - вопросительно обернулась к ней Арахна, - Ты в порядке?

Глупый вопрос. Но иного в голову не пришло.

"Она не совсем человек." - холодно отозвалось в мозгу, - "Как и ты".


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#83 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет причин беспокоиться, Арахна, - ответ Кейт на вопрос о её самочувствии последовал незамедлительно. - Рациональное использование оставшейся энергии необходимо. Предположительное пополнение ресурсов там, - продолжая протягивать одну руку Джеймсу, девушка вытянула другую, указывая наверх. - Твоё состояние оптимально?

Опустив руку-указатель, девушка чуть наклонила голову на бок и даже едва заметно улыбнулась собеседнице. Самую малость безумно.



#84 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Ерунда, - отмахнулась она, кутаясь в свой плащ. - Справился бы! - скользнув задумчивым взглядом как по торсу мужчины, так и по его крыльям, Кейт улыбнулась. - Надеюсь, ничего тебе не помяли. Вдруг оно пригодится там, - она кивнула в сторону, куда показывал Безликий. - Новый мир, значит... - она замолчала и перевела взгляд на покупку Терры.

 

-Да уж, надеюсь, что там, куда мы сейчас идем нас не будут поджидать озабоченные жертвы чьих-то экспериментов. –усмехнулся Джек, но повторения произошедшей в канализации истории он точно не хотел так же, как и не хотел знать, что произошло, не вмешайся Кейт. Мужчина ощущал легкий холодок, но хорошо, что это был всего лишь холод, а не дыхание смерти. Марстон готов был идти дальше, на встречу чему-то новому, но готов ли он оставить в прошлом все, что произошло с ним в Черном городе, этого он и сам ни знал.
-Единственное, что мне помяли, это моя гордость и самолюбие, но если учитывать последние событие, то зачем останавливаться на достигнутом? –он пожал плечам, сам ни зная ответа на свой вопрос. Девушка-фортуна его оставила и больше с ним не играет?

 

— Спасибо, — с некоторой неуверенностью поблагодарила она, — это... не тот холод, который легко прогнать одеждой, но всё равно. Так легче. Намного... — чувства играли в странные игры, Терре казалось, что она теряет фокус, всё становилось расплывчатым, ненастоящим, оставалась только одно слепое, отчаянное желание. Всё теряло значение. Она обхватила руками голову, сжав её со всей силы.

 

Было очень похоже на то, что тело Терры сейчас борется с желанием почувствовать новую дозу химикатов. Джек уже много раз видел нечто подобное и это зрелище даже со стороны выглядит неприятно, что уж говорить о том, какого себя чувствует человек, который это испытывает, но, как и всегда, это последствия, а они есть даже у сладкой иллюзии, которую дают химикаты. Ничего в этом мире не дается просто так. Даже крылья. За все приходится платить и всегда вопрос только в цене.
-Борись с этим, если хочешь избавится от этого, а если нет… -Джек знал, какую иллюзию дают химикаты. Свободу, с каждым разом все сильнее заковывая в цепи, -…а если нет, то могу подкинуть немного.

 

Услышав странный диалог Кейт и Джеймса, Марстон обернулся, но не стал ничего говорить и вмешиваться, однако теперь ему стало понятно, благодаря чему эта хрупкая девушка имеет возможность постоять за себя. Собственный ИИ, это очень хорошо. Никогда не остаешься наедине с собой, но он знает все твои тайны и каждую возникающую в голове мысль, все воспоминания… Его несколько пугала мысль на столько сильно доверится кому-то и стать на столько сильно уязвимым. Но ИИ хорош только в том случае, если не использует своего носителя в своих целях и, если не перехватывает управление над его телом.
-Если две личности, одна из которых электронная, то имеют ли они равные права на тело, в котором находится? –вдруг начал мысленный монолог мужчина, а его взгляд стал несколько задумчивым.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#85 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. Нам туда, - чуть громче повторил киборг, чтобы его точно услышали все, и указал пальцем куда-то неопределенно вверх, - мы поднимемся выше. И это будет другой мир. Теперь я знаю путь. Вы со мной?

 

Адалард все ещё прибывал под действием неведомо откуда взявшихся сил, готовый все атаковать и рвать на своем пути, как и его Хильда. Но невесть откуда взявшийся охотник заставил их немного прийти в себя и начать осознавать происходящее вокруг. Мужчина лишь немного пошатнулся, вдыхая довольно свежий воздух, а после услышал слова киборга. Казалось, этот давно знакомый запах отчего-то пьянил так, что Адалард готов был был уже подписать договор с самим дьяволом.

- Да ты ещё более безумен чем я, и мне это нравится! - во весь голос расхохотался мужчина, чем вспугнул свою птицу, которая стремительно взметнулась вверх, исчезая из поля зрения отряда где-то на недосягаемой высоте.



#86 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ПРИЗРАЧНАЯ НАДЕЖДА

 

0dd429476888.png

 

Довольно быстро и, на удивление, без происшествий теперь уже добровольные спутники добрались до нужной точки, где их уже ждали. Многоквартирный дом угрюмо возвышался над своими гостями, грузно подпирая стальные перекрытия и своды Черного слоя. Дверь неприглядного жилища, заставленного всевозможной техникой, открыл рыжеволосый курящий хозяин.

 

- Привет, Вестник! - непринужденным окликом встретил разношерстную компанию мужчина, - Быстро ты всех собрал. Проблем не возникло?
- Нее-е-т, - чуть неуверенно протянул Безликий, до конца все ещё не осознавая, о чем идет речь, - разве что... память возвращается рвано…

 

- Пахнет от ва-аа-ас, будто в выгребной яме выкупались. Поройтесь там по ящикам, наверняка что-нибудь из одежды найдете. Душ тоже ваш. И еды полно, может содовой? - взгляд мужчины остановился на сплошном лице-маске Безликого. Уголки его губ тут же дернулись в ухмылке, - Черт. Все время забываю, что "при исполнении" ты без лица. Ладно. Память вернется, не переживай. Нормально это. Давай мутить уже панели перехода твоим подопечным. Да, много их у тебя что-то на этот раз.

 

dddf7051400cfc31238f3f44da4bfc58.png

 

Хакер сел в компьютерное кресло, сделал очередную затяжку и выдохнул облако дыма в монитор прямо перед собой. Не вынимая сигареты изо рта, мужчина начал выдавать присутствующим ускоренный курс в эксплуатации панели перехода по слоям, демонстрируя все на внутренней стороне своего предплечья.
- ...на панели всего шесть полосок, соответствующие слоям Осколка. После установки панели подсветится цветом тот уровень, где вы находитесь, и все уровни ниже него. Слои выше остаются бесцветными. Как видите, у меня светится только один уровень, потому что мы на самом дне этой махины. Аха-ха-ха, - хакер наигранно-выразительно сосредоточился и добавил, - да, и не пытайтесь переходить без своего Вестника, частоты панелей имеют синхронизированный с ним ограниченный радиус действия, чтобы образовать портал и перенести вас в... новую жизнь.

 

- Помнишь точку перехода в этом слое? - загадочно подмигнул хакер Безликому, закончив свою увлекательную речь.
- Не совсем уверен... - тяжело склонил голову Безликий, но тут же, проанализировав полученный объем новой информации, добавил, - а ты можешь загрузить координаты точек перехода по всем слоям в мою базу?
- Без проблем, - толика сомнения промелькнула во взгляде хакера, но он тут же вернулся в прежнее веселое расположение духа, а несколько беглых нажатий клавиш сделали свое дело. 
- Спасибо... - Безликий потер пальцами место, где был бы его лоб. Хоть какое-то осознание происходящего и память совсем не спешила возвращаться к киборгу.

 

- Так, теперь протягивайте что не жалко для вживления панели перехода! - хакер усмехнулся, обращаясь к остальным присутствующим и начал раскладывать свои любимые приборы, а после добавил, - Будет больно. Возможно, дико больно. Да.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#87 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Размышления Джека о правах различных личностей на одно тело ИИ не поддержала. Несколько глупая улыбка исчезла с её лица, придавая ему максимально серьёзное и целеустремленное выражение. Лишь в убежище хакера, после душа, смены одежды на черные майку, джинсы и серые кроссовки, а так же пополнения энергии тела едой и напитками, Кейт было позволено вернуться в её тело.

"Что это было за нахрен, вообще, а?! Майя, ты с ума сошла или что?! Дура набитая ты, а не ИИ..."

Внутренний монолог Кейт звучал грубо и был полон неблагодарности, но, не смотря на все её тирады, девушка понимала причины, по которым ИИ переняла управление Кейт на себя. Чего плутовка не понимала, так это молчания Майи. Она ведь разрешила ей говорить. Почему не отвечает?

 

- А-а-а-а-а!!! - дикий вопль вырвался из груди Кейт, когда хакер, с трудом, установил ей панель.

Теперь она красовалась на её руке, практически, на том же месте, что и у самого хакера. Только вот нанитам Кейт эта установка не нравилась. При этом оба вида нанороботов старательно пытались отторгнуть панель, не заботясь о том, что девушке это причиняло адскую боль.

 

Через несколько минут Кейт подлетела к окну, надеясь, что свежий воздух поможет сдержать порыв рвоты. Не помог. Тело содрогалось в судорогах, то и дело вынуждая девушку выплеснуть содержимое её желудка наружу. Вновь и вновь. Хорошо, что какую-то часть еды уже успешно переработали наниты, иначе ИИ вновь бы переняла управление тела на себя.

 

Когда её перестало рвать, Кейт, всхлипывая, устало присела у окна, прижав колени к груди, пряча в них лицо. Всё её тело покрылось мелкой красной сыпью, особенно ярко обрамляющей панель на её руке. Глаза девушки тоже полыхали алым, не столько даже от слёз, сколько от реакции отторжения чужеродного тела нанитами.

 

"Майя... сделай что-нибудь! Хоть что-нибудь..."

Всё, что ИИ могла сделать для Кейт - опустить девушку на какое-то время в беспокойный сон. Но и из него ей придётся проснуться, чтобы двинуться дальше. Испытывая постоянную тошноту и зуд по всему телу.



#88 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не последуешь с нами? Твоё присутствие желанно, ... - Кейт, всё с тем же застывшим холодным взглядом на лице, ... - Рациональное использование оставшейся энергии необходимо.
Услышав всё это... Джим промолчал. Но отметил себе что у беленькой похоже стоит какой-то имплант с ИИ. И, или системы последнего только что дали сбой и сошли с ума, или девчонка сейчас фактически находится в отключке, а телом управляет оставшийся сам с собой "робот". Это может стать болшой бедой для неё...
...
...
Наконец все...дошли. Это был неприметный дом, и рыжий мужчина на пороге. Который судя по всему хорошо знал их проводника. Что-ж, стоит его распросить, подумал себе Джим. Но пока...

Поройтесь там по ящикам, наверняка что-нибудь из одежды найдете. Душ тоже ваш. И еды полно, может содовой?
Услышав это он с превеликой благодарностью галопом рванул в ванную...и испытав при этом почти оргазм наконец, отмыл с себя весь тот толстый слой запёкшихся крови и грязи который "набрался" на нём в ходе всех их последних приключений. Ну а потом, отмыв за собой и ванную, вышел и отправился подбирать себе вещи.
...тут, наблюдательные могли увидеть на обнажённом теле теле вышедшего из ванной комнаты, судя по всему вообще не стеснительного, парня длинный розовый рубец через всю спину, ещё один такой-же на руке и больно симметричную пару рубцов на ноге. ... в прочем да, за прошедшие несколько часов Джимова шкура подзажила и теперь он был почти в норме.
Ну а там, порывшись в шкафах с обилием одежды, нет, тут явно имел место быть запас на череду гостей, подобрав себе всё те-же банальные ширпотребные синтетические штаны, футболку и курточку, да, во многом просто выработанная тут привычка не выделяться, но всё-же, и наконец облачившись во всё это...всё так-же молча двинул...устраивать страшное разорение кухни. Увы, но да, процесс регенерации требовал энергии и Джим сейчас был дико голоден.
Но пока, похоже поразив всех как человек такого размера мог столько сожрать, и поразившись сам обилием запасов пищи, что всё-равно хватило на всех...
Вновь обратившись к хозяину этого места, который как раз решил устроить всем вводную о конструктивных реалиях этого места и пользованием...а вот это было что-то новенькое! Естественно парень предполагал что в принципе между слоями должно быть сообщение, но прикидывал себе об использовании скрытых лифтов, но вот порталы - неожиданно. Но суть...

- Так, теперь протягивайте что не жалко для вживления панели перехода! .... - Будет больно. Возможно, дико больно.
- Не боись, мне больно не будет. Но вот и вживить мне что либо у тебя не получится.
Сказал Джим хакеру подставляя бок и указывая на внутреннюю сторону предплечья...да, в том числе посмотрев на хозяина и решив что в этом месте ценная аппаратура лучше всего будет защищена от возможных повреждений.
...Да, Джим даже не кривился на надрезы скальпелем без всякой анестезии...но вот то что надрезы затягивались буквально на глазах при этом отторгая и выталкивая всё что в них было помещено. Установить имплант не получилось. Но вот, проявив смекалку, рыжий хозяин этого места отошёл, порылся в коробках, и добыл от туда блочный вариант панели, похоже рассчитанный на роботов. Но не суть, В конце концов получилось и прорезаться и подключить тонкую сеть проводов к нервной системе нового хозяина, так, чтоб оно осталось на месте. Ну а блок просто надёжно пристегнули к руке ремнями. Пусть по факту он теперь и находился больше спереди, зато не мешал. Иначе тут и не сделаешь.
Ну а ещё, пусть и пришлось повозиться, "пациент" "вышел" из "операционной" полностью восстановленным.
и единственное над чем оставалось думать..
- Спасибо.
- Дядь. А у тебя тут найдётся лишний КПК с хакатоном? Те, ископаемые модели, которые просто в кармане или пристёгнутыми на руке носятся, без имплантаций. Или мысли где такой ещё можно добыть?
*Это, неплохо насмотревшись на окружающую обстановку, сперва поблагодарив вопросил хозяина этого места Джим*
- А ещё, что есть наш проводник?

#89 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Дядь. А у тебя тут найдётся лишний КПК с хакатоном? Те, ископаемые модели, которые просто в кармане или пристёгнутыми на руке носятся, без имплантаций. Или мысли где такой ещё можно добыть?

 

- Ты не из этой вселенной что ли, парень? - хакер лишь вопросительно приподнял бровь на данный вопрос.

 

- А ещё, что есть наш проводник?

 

- Он ваш Вестник, кто же ещё! Ты дай ему время, и он наверняка крылья расправит, да удивит вас ещё, - почесав затылок ответил мужчина, - просто переходы не всегда даются легко. Ну, со временем все сами узнаете на своей шкуре. Ладно, нужно и другими заняться. Вам тут задерживаться не стоит, если уж решились... уйти.



#90 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты не из этой вселенной что ли, парень?
- Ладно. Понял. Проехали. Но ты уже сам видел... Импланты. Да.

- Он ваш Вестник, кто же ещё!
- Вестник?
*В ответ состроил вопросительный взгляд Джим*

#91 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Переходы... слои ... осколок - только ее удивляет все это? Мир сошел с ума, а она не заметила? А... это ли важно? Душ, чистая одежда, сытная еда - рай, как ни крути.

Пластина. Кейт стало плохо после этой штуки. 

"Вероятность вживления чипа без последствий не определена"

"Что? Почему?!"

"Недостаточно данных"

Арахна вздохнула, подошла к хакеру.

- Будет больно, говоришь? Вживляй свою пластину. - мрачно произнесла она, протягивая левую руку, - Туда же, куда и себе. Я даже не убью тебя, цени. 

Хакер явно оценил сей шедевр черного юмора. И добавил градус веселья, вскрыв искусственную кожу на ее левом предплечье, вставляя пластину чипа.

А потом пришла боль. Словно все электрические цепи перемкнуло разом. Голос в голове взорвался сиреной тревоги.

- Перегрузка сети... перегрузка сети... - прежде приятный, девичий голос дребезжал и ломался, покачнувшись, Арахна упала на пол, тело ее подергивалось, как от ударов электричества, - Чужеродный элемент... недопустимо... Мать твою, жестянщик, ну почему так больно!!! - правая ладонь обхватила левое запястье, - Удалить недопустимый элемент! 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#92 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Новые подробности от истинном устройстве универсума сыпались, будто из рога изобилия. Какие-то новые, неведомые миры. Переходы между слоями. Что ещё за слои такие? Типа как в сэндвичах делают? Терра знала, что с такой дикой кашей в голове не сможет разобраться во всех любопытных аспектах сложившейся ситуации от слова «совсем». Её трясло, как от лихорадки, по спине ручьями лился холодный пот, а перед глазами плясали мириады кислотно-оранжевых, полупрозрачных мотыльков. Отвратительное состояние. Ни с чем не сравнить.

Надлежало немедленно исправить положение вещей.
Она помнила, что Джим, вроде как, предложил ей воспользоваться собственными запасами наркотика, и хотела было немедленно согласиться, но мгновением спустя парень с кибернетическими крыльями выкатил аналогичный вариант. Девушка пребывала не в том состоянии, чтобы выбирать, поэтому ухватилась за последнее предложение, как за якорь, что дарит утопающим надежду. И всё-таки, набравшись терпения, воззвав к жизни остатки своих сил, она заставила себя подождать, пока группа не доберётся до безопасного места.

А вот теперь...
Возможность, наконец, появилась. Как давно она мечтала об этом! Всё остальное казалось неважным, незначительным. Пустым, лишённым смысла. Только счастливая игла. Только она, миленькая.

Терра полностью разделась, сбросив с себя рваное тряпьё, некогда бывшее её платьем, и кроссовки, подошва которых за время нелёгкого путешествия успела отслоиться, являя миру отвратительное зрелище голубоватого производственного клея, смешанного со зловонными канализационными отбросами. Определённо, это не та обувь, в которой стоит гулять по чёртовой подземке. Терра захватила с собой шприц и заперлась в душе, включив поток горячей водички. Дрожащими руками нащупав вену, со второй попытки она всё-таки смогла сделать себе долгожданную инъекцию.

И всё...
Закончилось. Больше не ощущалось буйного хаоса, блуждающего в мыслях. По телу разливались волны светлого, живительного тепла. Каждое движение приносило блаженство, хотелось петь, обниматься, открыться миру, подарить ему свою радость. Терра чувствовала химический экстаз, вызванный синтетической дрянью, но для неё эти ощущения являлись, тем не менее, вполне реальными. То, чем она была, неотделимое от неё, оно вновь вернулось, чтобы подарить страстный, томительный покой в объятиях ядовитой химеры.

Терра слегка прикрылась одним лишь коротеньким полотенцем, едва доходившим ей до бёдер.
Строго говоря, она могла обойтись совсем без одежды, как и делала обычно после водных процедур, однако простудиться в такой божественный момент совершенно не хотелось. Напевая себе под нос какую-то жизнерадостную песенку, пританцовывая, она бесцеремонно ворвалась в рабочее пространство хакера, как огненный вихрь осенних листьев. А хакер, тем временем, целиком пребывал в недрах своей специфической деятельности, устанавливая Арахне панельку. Кажется, ей было неприятно. Очень неприятно. Личико Терры исказилось печалью. Никто не должен страдать в такой восхитительный день! Она, Терра Альбин, не даст этому случиться. Страдание? Только не при ней, о нет.

— Пожалуйста, не переживай, всё будет окей, — широко улыбнулась Терра, опустившись перед Арахной на колени, — боль уйдёт, всё закончится. Хочешь, я расскажу одну историю? Может, тебе станет легче, если отвлечёшься, — предположила Альбин, — значит, был когда-то такой парень, Линдер, и был он самым классным парнем во всём чёрном городе...

И Терра начала рассказывать. Её глаза горели каким-то чужеродным, страстным пламенем, а улыбка, казалось, никогда больше не сойдёт с её алых губ. Присущую девушке подозрительную настороженность сорвало, будто по запретной печати провели лазерным тесаком, и за несколько минут Терра выложила свою историю. Как ей, отрезав руку, прямо посреди ночи поставили имплант. Как они вместе с бандой выбивали долги из охамевших бизнесменов и вкладывали полученные деньги в научные исследования корпораций, пользующихся самой дурной славой. Она рассказывала о безумных оргиях, в которых принимала участие против воли, и говорила всё это таким тоном, будто речь идёт о самых счастливых воспоминаниях её детства. И, конечно, с ностальгической улыбкой она поведала, как перерезала глотку своему боссу, подорвала логово прежних союзников и свалила в закат, чтобы сполна насладиться обретённой свободой.

— А потом я поняла, что в этом мире есть, за что зацепиться, кроме той, старой и родной тьмы, — увлечённо закончила Терра, — именно ради этого все мы собрались здесь, наверное? Чтобы... обрести, — на этом моменте бесконечный поток слов прервался, и Альбин мечтательно уставилась куда-то вдаль. Её мысли блуждали далеко-далеко, каждая напоминала собой восхитительный сон, что даже не думает заканчиваться. Если бы только это продолжалось вечно.

Если бы.


food.png


#93 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось, время застыло в вечной боли, одинаково сильной для обеих половинок сознания. Пока сквозь нее не пробился ясный девичий голос, увлекая в чужое прошлое. 

- Информация принята к сведению, файлы данных обновлены. - в голосе еще слышались металлические нотки, но сквозь них ясно чувствовались прежние интонации. Боль отодвинулась на задний план, более не воспринимаемая так ярко; Арахна села, протягивая правую ладонь, чтобы пропустить сквозь пальцы чужой пламенно-рыжий локон. Улыбнулась мечтательному выражению лица Терры:

- Я не помню собственного прошлого. - произнесла она прежним голосом, - Вернее, я запретила себе помнить. Файлы той памяти не стерты, но запрещены к использованию. - взгляд упал на подсвеченную огоньками панель чуть выше левого запястья, вновь вернулся к Терре, - Спасибо. Знаешь, когда ты перебила мою ставку на аукционе, я хотела тебя убить. И забрать игрушку. - усмехнувшись, Арахна запустила ладонь в густые черные локоны, что-то тихо щелкнуло, и маска осталась в тонких пальцах, являя правильные черты девичьего лица и прозрачно-голубые глаза, - В мире всегда есть, за что зацепиться. Главное, вовремя это увидеть. - улыбка тронула губы, повернув голову, Арахна нашла взглядом Ангела, - По поводу твоего вопроса, крылатик. Две личности в одном теле могут прийти к взаимосвязи, и создать третью, иную личность. Общую для двоих. - в глазах-льдинках на миг проявилось нечто, и вновь растворилось внутри, - Тогда и тело делить им не нужно. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#94 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Джейм потер место установки не так болезнен, но было как-то не приятно, когда он установил пластину. - Но Кейт как было уже совсем плохо. Он потер пластину на плече, его прежде установленным имплантам придется привыкнуть к новому товарищу. Но боль была терпимая, и он решил подойти к Кейт. Он вспомнил слова их спасителя, что если не испытывать к людям и сострадания можнно превратиться в уродливое подобие самого себя.

- Ты, как? - спросил он ее. - Может тебе что - то принести воды или что - то в этом роде, наверное тут есть какие-то таблетки. Он вспомнил  историю, что рассказывала им мама, когда они болели там на нижних уровнях и начал рассказывать ее Кейт чтобы отвлечь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#95 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Терра не особенно удивилась откровенным признаниям Арахны о планах на убийство. В конце концов, Терра была дочерью чёрного слоя. Здесь считается совершенно нормальным, когда владельца ценного приобретения, как свинью, закалывают во сне, а его вещички забирают себе. Она и сама так делала, причём совсем ещё недавно. Просто правила выживания, и незачем читать друг другу моральные нотации.

— Всегда рада помочь, — беспечно отозвалась девушка, — а насчёт убийства – боюсь, так просто я бы всё равно не далась. Так что, думаю, очень удачно сложилось, что теперь мы в одной лодке, — усмехнулась она, — и никто друг друга не ранит почём зря. Круто же!

Тем временем, с Арахной хакка закончил, и очередь Терры лечь на условный операционный стол настала самым органичным образом.

Наиболее логичным решением было оснастить протез от Noble Industries дополнительным усовершенствованием в виде панели, однако Терра в эти счастливые мгновения даже не собиралась мыслить рационально. Внезапно ей в голову пришла совершенно сумасбродная и адски весёлая идейка. Едва не рассмеявшись в голос, как только представила в своём воображении весь предстоящий процесс, Терра не замедлила поделиться планом с рыжим хакером, встав на ноги и резким движением срывая с себя полотенце.

— Значит так, ставь эту штуку вот сюда, — указала Альбин на место, расположенное чуть пониже живота, совсем рядом с интимной зоной, — я потерплю. Чего только не сделаешь ради хорошей шутки!.. — прыснула она.

Впрочем, кажется, сейчас весь мир представлялся Терре одной большой и отличной шуткой, придуманной богами для собственного развлечения и вящей радости всех, проживающих в нём. Не хотелось думать о горе, упадке и страдании, из жерла которого она вылезла совсем недавно. Негативных вещей для неё словно не существовало. Бедность? Насилие?.. Что значат эти слова? Даже заглянув в словарное определение, Терра, скорее всего, не поймёт. Есть только радуга. И пламя, оно самое.

food.png


#96 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты, как? - спросил он ее. - Может тебе что - то принести воды или что - то в этом роде, наверное тут есть какие-то таблетки.

 

- Джеймс? - приподняв голову с колен, Кейт прищурилась, пытаясь разглядеть говорившего.

Перед глазами было ужасно мутно, но парня она всё же смогла узнать. То и дело расчёсывая кожу рук до крови, девушка пыталась справиться с зудом.

- Водички если только... Хотя нет, лучше не надо, - тут же передумала она, почувствовав новый прилив тошноты. - Это всё наниты, - голос был слабым, тихим. - Теперь я понимаю, почему отец был против установки механических улучшений. Оно вон как отторгается, - вытянув свою руку, Кейт показала парню панель, обрамлённую алой полосой зудящейся сыпи. - Даже не знаю где он достал такие глючные нанороботы. Может они уже были у меня. Он ведь меня подобрал мелкой совсем, - разговор с Джеймсом отвлекал, пусть и ненадолго, пусть и не убирая тошноту и зуд, но всё же.

Вздохнув, плутовка вновь провела ногтями по своим руками, ногам, разодрала щёки до крови и сжала виски ладонями.

- А теперь ещё эта ИИ... Когда папа умер, я хотела спрятать в подземке, - она говорила шёпотом, дрожа от своего жалкого состояния. - Я там чуть не истекла кровью, но нашла аптечку. С незнакомыми мне эмблемами. Что-то вколола в себя, потом услышала этот голос. Сперва я обрадовалась тому, что новые наниты, оказавшиеся в шприце, подлатали меня. И Майя неплохо выручает. Прикинь, у ИИ есть даже имя. Но, это такой отстой, когда она выкидывает меня на второй план, выполняя автозащиту. А это, блин! Нахрена это вообще, а? Что за реакция за такая дурацкая? - по окровавленным щекам девушки вновь потекли слезы, когда она, со злостью, стукнула своей ладонью по панели. - Забей, короче. Пройдет. Как-нибудь, - самую малость успокоившись, она повернулась к Джеймсу и посмотрела на него. - Сам-то как?



#97 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек молча выслушал хакера и тот поток новой информации, которую тот на них вывалил и не знал, как относится ко всему этому. Информация, переворачивающая все знание о мире и окружающей действительности, а когда узнаешь, что все вокруг совсем не такое, каким кажется и есть что-то еще, то первое, что приходит в голову, это отрицание. Вполне логичная модель поведения, дающая разуму время на обдумывание новой приобретенной информации. Убийца все же совсем не сомневался в верности своего решения отправится за Безликим, а информация о слоях лишь подкрепила его любопытство. Что там, в следующем слое? Может там действительно лучше, чем в их, самой нижней выгребной яме?

 

Убийца без особых нравоучений отдал Терре дозу химикатов. Это был ее выбор, остаться в оковах своей зависимости и возможно, когда ни будь она захочет обрести свободу, но он не считал нужным принимать решения за нее. Если она считает, что ей нужны наркотики, то это ее выбор. Многие считают, что они расширяют сознание, позволяют чувствовать мир иначе. Джеку это было не нужно. Он каждый раз ощущал мир иначе, стоя у пропасти, на волосок от смерти. Что действительно расширяет сознание, так это игра в кошки-мышки со смертью и попытка выменять у старухи с косой еще несколько дней для себя, или обменять чью та жизнь, на свою.

 

В душевой, стоя под, под струями воды и смывая с себя все следы канализации мужчина все еще переваривал информацию, которую подкинул хакер. В прочем его водные процедуру продлились не долго. Покинув душ, Марстон совсем не утруждая себя такой мелочью, как прикрыться, направился к шкафчикам с вещами. Там среди вещей он нашел новую кожаную куртку и начал одеваться, наконец пряча свою наготу. Новые ботинки, брюки… Всегда было приятно одеться во что-то новое, менее грязное и совсем не оскверненное канализацией.
К хакеру он вернулся как раз вовремя. Как раз тогда, когда тот уже начал процедуру имплантации своего устройства. Джек помнил его слова о болезненности процедуру. Ему было не надо, и он привык к боли за время, которое ребенком провел в лаборатории. Процедура вживления крыльев была очень болезненной, и он еще долго ощущал ужасную боль, которую врачи лишь изредка заглушали обезболивающим. Тогда в первый раз ему хотелось убивать тех, кто был рядом. Хотелось сдирать с них кожу, медленно, чтобы они тоже почувствовали ту боль, которую чувствовал он. Лишь изредка злость и ярость утихала в глазах ребенка и эти редкие моменты совпадали с приемом обезболивающего, словно погружающего его в какой та транс.

 

Марстон вернулся к хакеру уже в самом разгаре процедуры и молча наблюдал. Кейт, Джим, Терра… мужчина видел на сколько для некоторых из них процедура оказалась болезненной и с какими последствиями. Кейт… несчастную девушку рвало и буквально ломало от боли, а он… он помнил, что она сделала в канализации и хотел бы отплатить ей тем же сейчас, но ни знал, что можно сделать, чтобы ей стало лучше. Увидено могло бы пошатнуть решимость любого на данную процедуру, но Джек бы привычен к боли. Сняв новенькую куртку, он протянул хакеру левое запястье.
-Ставь туда, где нет татуировок. –сухо произнес мужчина, совсем без эмоционально и словно отрешенно. Едва тот приступил к процедуре, как Джек ощутил сильную жгучую боль. Как тогда, в лаборатории, когда ему вживляли крылья. С начала вскрывая череп и устанавливая импланты, а после, следовала вторая операция по установки нейроволокон в позвоночнике, соединяя их со спинным мозгом, затем была третья операция, соединяющая нервные волокна с имплантами в его голове и только после уже следовала операция по внедрению имплантов-крыльев, которая проходила в три этапа. Все без анестезии. Они говорили тогда, что он должен оставаться в сознании и при трезвой памяти, чтобы они могли видеть, как выполняется операция и не сделали ли они какую ошибку во время нее, ведь последствия ошибки могли бы быть самыми разными. От потери опорно-двигательных возможностей, то потери речи или зрения. Исправление любой ошибки потребовало бы установки новых имплантов а это негативно сказалось бы на стоимости проекта.

 

Растекающаяся по телу боль была словно бурный поток, стремящейся унести разум в даль забытья, но мужчина всеми силами держался, хоть и плыть против течения, это всегда невероятно сложно. Крылья заметно начали подергиваться, а татуировки на его теле вспыхнули красным, затем плавно переливались в синий, постоянно меняя свой цвет, то становились холодно-зелеными. Когда хакер закончил свою работы, то боль все ровно никуда не ушла. Она осталась, подобно призраку прошлого, везде преследующего, заставляя старые воспоминания из детства вспыхнуть новыми красками, но все ровно он не собирался прибегать к помощи обезболивающих. Он давно оставил их позади и не собирался менять свободу на сладкий плен клетки иллюзий.

 

Джек накинул на себя куртку, пряча цветастое представление татуировок, после бросив взгляд на Кейт он беспомощно вздохнул, снова ощущая нереализуемый порыв помочь ей. Арахне он ничего не ответил, ведь зачем, если конечный исход в любом случае будет завесить от намерений и желаний ИИ?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#98 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он внимательно слушал ее и не пребивал. - А с Маей можно как-то договориться и объяснить, что тебе это неприятно Джеймс вспомнил такое слово, как договориться ведь если людям нужно жить в одном помещении они как-стараются установить правила, чтобы друг друга не мешать. Так же и тело, можно разделить и совмстно проживать, не мешая друг другу.

- Да, нормально неприятно, но терпимо, он начал рассказывать пор свою семью и сводную сестру Джин. Сейчас у родителей только они остались, старшие ушли, а младшие еще даже не могут себя обеспечить так, что сейчас все легло на плечи Джинни. - Принести одеяло?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#99 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Договориться? - Кейт шмыгнула носом и мысленно позвала ИИ.

"Майя, ну, договоримся, а?"

- Нет, что-то с ней не то, Джеймс... - девушка вновь почесала себя тут и там и сжалась в комочек. - Когда она только появилась, то казалась мне вполне адекватной, а сейчас не реагирует, не отвечает мне. Словно что-то в ней сломалось. Надеюсь, починится... Одеяло? Да, знаешь, если найдешь. И водички может тоже? Ну, вырвет, так вырвет, - она попыталась улыбнуться потрескавшимися губами и тут же поморщилась. - Пить-то надо... Спасибо тебе.

"Майя? А я тебе разрешила авто ремонт или что ты там просила? Блин. Разрешаю, короче. Делай там свои эти автоматические процессы или что ты там планировала делать."



#100 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Адалард не собирался принимать душ, переодеваться, есть и хоть каким-то образом приходить в подобие человека. Безумцу и так было неплохо ровно до того момента, когда речь зашла о панелях. Может интуиция, может какой-то внутренний ступор все не давал подойти к хакеру. И потому мужчина всячески тянул время, то выпивая виски, то пытаясь оттереть свою одежду, то разговаривая по душам с Хильдой. Но когда Адалард уже явственно стал чувствовать на себе тяжелые взгляды команды, тянуть дальше не было возможности.  
 
- Ставь свою панель, - протянул мужчина руку хакеру, указывая на тоже самое место, что и у того самого. Точными движениями мастера панель встала на свое место очень быстро, но ещё быстрее пришла боль. Дикая, раздирающая изнутри и заставляющая кричать на всю Вселенную, в то время, как Адалард просто сжал руку в кулак с такой силой, что из ладони тут же просочилась кровь. Мужчина встал, шагнул и пошатнулся. В голове сильно помутнело, но вряд ли это было из-за виски. Его птица отчего-то разучилась летать. Адалард поднял Хильду на руки, прижав к груди, и дал понять, что он готов продолжить путь. Только вот сила притяжения углов была выше, чем его способность ходить по прямой.


#101 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ТОЧКА ПЕРЕХОДА ЧЕРНОГО СЛОЯ

 

661b9988afb5fc4d74e590ab94f51183.png

 

Когда уже все были готовы отправиться в путь дальше, Безликий сверил координаты точки перехода с внутренней навигационной картой, а после ещё раз перепроверил от удивления... Покидать жилище хакера совсем не хотелось, с ним в первый раз за все время пребывания в Черном городе киборг почувствовал себя уютно. Безликий бы подробнее расспросил у мужчины про себя "реального", и почему произошел такой большой провал в памяти, которого явно не должно было произойти при стандартной процедуре перехода с верхнего слоя на нижний. Но задерживаться в этой системе становилось все менее выносимо. Да и у многих из своих теперешних подопечных киборг заметил признаки отторжения панели перехода, которые должны были пройти, как только они покинут Черный слой. Сейчас Безликий знал это.

 

- Нам в заведение Лунный Кролик, там точка перехода, и, по отзывам... - киборг покачал головой, пролистывая что-то на своем внутреннем экране, - ...довольно приличное место для Черного слоя в плане необычной платной любви. Работает круглосуточно.
"Хорошо успел прихватить кристаллов с аукциона," - уже про себя с азартом добавил Безликий, перебирая камушки в кармане штанов. Киборг отметил точку на карте и проложил путь до переправы к заведению Лунный Кролик, получилось чуть больше километра.







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых