Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Пусть Филипп эту прелесть подберет, и, может, использует, если у фирры мордобой планируется) У него, вроде, нужный навык есть. В любом случае, смотреться с ним за спиной будет круто))

А потом продадим. 

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Ага. Кубик бросать надо? 

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
7 минут назад, Selena сказал:

Ага. Кубик бросать надо? 

Ну, в игре напишите, что решили передохнуть. И да, можно бросить кость здоровья на восстановление хп. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Тень не тратил хп, там восстанавливать нечего) Я про портал. Или будут другие варианты выхода?

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
8 минут назад, Selena сказал:

Я про портал. Или будут другие варианты выхода?

Да, бросок нужен. Сложность 20)) Иначе придётся звать марида))

Хедвин может или преимущество на бросок дать, или +1д4. А преимущество уже от Амелии или Фильки возьми, у кого из них Магия в навыках есть. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Увы, ни у кого нет( Попробуем без него.

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Ну шо... Ровно 20)) 

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
3 минуты назад, Selena сказал:

Ну шо... Ровно 20)) 

Ну тогда пишите про короткий отдых, и топаем в погребок к фирре))

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

А пленников с собой? 

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
42 минуты назад, Iriena сказал:

Ну собственно,чо,двигаемся?)

Или сидим пока у берсов?)

Ща, подумаю))

51 минуту назад, Selena сказал:

А пленников с собой? 

С собой канеш. Иначе зачем вы их спасали xD

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
22 часа назад, Iriena сказал:

Ну собственно,чо,двигаемся?)

Или сидим пока у берсов?)

Написал Разгире. Бери Блейкора на плечо и топайте, если хотите))

  • Нравится 4

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
1 минуту назад, Shunt сказал:

Чтобы я был против? Чтобы мой берсерк с высшим образованием был против? Да никогда!))

Если Ири не против, то давайте тогда завтра вечерком. Во сколько удобно?

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...