Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Пусть Филипп эту прелесть подберет, и, может, использует, если у фирры мордобой планируется) У него, вроде, нужный навык есть. В любом случае, смотреться с ним за спиной будет круто))

А потом продадим. 

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Ага. Кубик бросать надо? 

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
7 минут назад, Selena сказал:

Ага. Кубик бросать надо? 

Ну, в игре напишите, что решили передохнуть. И да, можно бросить кость здоровья на восстановление хп. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Тень не тратил хп, там восстанавливать нечего) Я про портал. Или будут другие варианты выхода?

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
8 минут назад, Selena сказал:

Я про портал. Или будут другие варианты выхода?

Да, бросок нужен. Сложность 20)) Иначе придётся звать марида))

Хедвин может или преимущество на бросок дать, или +1д4. А преимущество уже от Амелии или Фильки возьми, у кого из них Магия в навыках есть. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Увы, ни у кого нет( Попробуем без него.

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Ну шо... Ровно 20)) 

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
3 минуты назад, Selena сказал:

Ну шо... Ровно 20)) 

Ну тогда пишите про короткий отдых, и топаем в погребок к фирре))

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

А пленников с собой? 

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
42 минуты назад, Iriena сказал:

Ну собственно,чо,двигаемся?)

Или сидим пока у берсов?)

Ща, подумаю))

51 минуту назад, Selena сказал:

А пленников с собой? 

С собой канеш. Иначе зачем вы их спасали xD

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
22 часа назад, Iriena сказал:

Ну собственно,чо,двигаемся?)

Или сидим пока у берсов?)

Написал Разгире. Бери Блейкора на плечо и топайте, если хотите))

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...