-
Постов
239 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Новости
Статьи
Мемы
Видео
Форумы
Блоги
Загрузки
Галерея
Весь контент allexa
-
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно. А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют. пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
-
Версия 1.4.6 (Light)
16 раз скачали
Alternative Beginnings (OA-version) - (Альтернативные начала игры) Этот мод, можно сказать "Light-версия" оригинального мода, которая была сделана специально для сборки Oblivion Association (с разрешения автора Arthmoor). Из мода удалены все несоответствия касающиеся оригинального начала игры, - никаких мертвых курьеров-авантюристов и тем более живого императора. - т.е. смерть императора Уриэля Септима - неизбежна, при любом альтернативном начале игры. - Вы, независимо от альтернативного начала, являетесь непосредственным участником тех трагических событий (просто вырвавшись на свободу вы немного подзабыли об этом). - Исправление некоторых на наш взгляд читерных моментов, как например, начало в своем "якобы купленном" и полностью обставленном доме... - нет, вы также можете начать свой путь в любом из ваших домов (+ добавлен дом в Анвиле), но приобретать новую обстановку для дома вам предстоит своими силами. - Удалены варианты начать новую игру за любую из фракций, - в гильдии магов и бойцов вы и так без труда вступите в любом из городов, а для присоединения к ворам или черной руке вам нужно произвести кое какие дествия (упускать которые мы сочли неразумным). - Здесь отсутствуют новые "ненужные" локации (постройки) - которые могут повлиять на совместимость с различными ландшафтными и прочими модами. - В этой версии отсутствуют новые или измененные диалоги, что также влияет на совместимость. - Мод состоит только из одного файла Alternative Beginnings.esp, никакие ресурсы ему не нужны. - ... и другие незначительные исправления. - - - - - - - - - - - - - - - - При старте новой игры, вы, как и всегда начнете с тюремной камеры. (т.е. та самая "ванильная" камера, а не роскошный залл с колоннами и статуями) После генерации персонажа, вам сразу же будет предложено выбрать "знак рождения" и класс специализации. После активации спального мешка, вам будет предложено выбрать "Ваше" альтернативное начало, - либо, вы можете выбрать стандартное начало в образе заключенного (с возможностью альтернативного прохождения). После повторной активации спального мешка, вы будете перемещены в выбранное место, от куда и начнется ваше игровое путешествие. - Если вы выбрали стандартное начало, - и у вас нет желания проходить это "нудное" обучающее подземелье с крысами и гоблинами, вы можете сократить путь. Для этого воспользуйтесь "найденным" ключом, и отоприте дверь, в которую вошли Император и Клинки. ... а в следующем помещении, в одном из контейнеров, вы сможете подобрать все то, что могли бы найти в пропущенных катакомбах. - - - - - - - - - - - - - - - - Требования: Oblivion, OBSE, Совместимость: Полная совместимость с любыми модами, кроме тех, которые выполняют аналогичные функции. Установка: Распаковать содержимое архива Alternative Beginnings (OA-version).7z в папку /data с вашей игрой. - Подключить в лаунчере или мод-менеджере файл Alternative Beginnings.esp Благодарности: Arthmoor - за создание оригинального мода. Ларитэ - за перевод ранних версий этого мода. -
-
-
-
-
-
Скорее всего у вас установлен Oblivion Magic Extender (OBME.dll) который необходим для работы некоторых модов (например: Av Latta Magicka) Эти dll несовместимы и вызывают вылет (цитата с nexusmods.com) По идее: При удалении CustomSpellIcons.dll - функциональность мода не должна нарушиться, у вас просто не будут отображаться кастомные иконки некоторых игровых предметов в меню инвентаря (только названия).
-
-
-
-
-
Вероятно, потому что в есп указан адресный ID из есм Удали запись из есм, а в есп измени адресность ID присущую есп
- 3 846 ответов
-
- 1
-
-
- как создать торговца
- oblivion cs торговец
- (и ещё 3 )
-
Так то все они присутствуют Обливион.ехе И видны в редакторе КСЕ Если его изменить и сохранить в есп-моде он проявиться с новым ID Но как ты уже понял суть не в ID а в наименовании
- 3 846 ответов
-
- 1
-
-
- как создать торговца
- oblivion cs торговец
- (и ещё 3 )
-
Да, вспомнил. В есм не должно быть дублирующихся (измененных) записей ID из Обло.есм - только в есп Знаю по опыту работы с ООО
- 3 846 ответов
-
- 1
-
-
- как создать торговца
- oblivion cs торговец
- (и ещё 3 )
-
Либо потому что нет привязки к Обло.есм Либо они должны находиться в файле с разрешением .есп ... по моему второе
- 3 846 ответов
-
- 1
-
-
- как создать торговца
- oblivion cs торговец
- (и ещё 3 )
-
https://cs.uesp.net/wiki/Comprehensive_Settings_List
- 3 846 ответов
-
- 1
-
-
- как создать торговца
- oblivion cs торговец
- (и ещё 3 )
-
-
Привет, вполне работает, только что проверил... правда я слегка подредактировал код но это не критично Begin GameMode if GetGameLoaded || GetGameRestarted if IsModLoaded "Cobl Main.esm" == 1 if rLug == 0 let rLug := GetFormFromMod "Cobl Main.esm" "0016A5" ; coblugbasic BrimboChestswapREF BrimboChestswapREF.SetBaseForm rLug BrimboChestswapREF.Enable BrimboChestswapREF.Update3D else return endif else let rLug := 0 BrimboChestswapREF.Disable endif endif End GetFormFromMod статья на Wiki https://cs.uesp.net/wiki/GetFormFromMod Собственно сам модик, добавляющий сундук в графский герб в анвиле (прямо у входа) QCoblTest.7z
- 3 846 ответов
-
- 1
-
-
- как создать торговца
- oblivion cs торговец
- (и ещё 3 )
-
igormaniac, открыть в текстовом редакторе файл с расширением .cfg (одноименный с ini-файлом) перевести необходимое либо использовать переведенный файл от предыдущей версии (если там нет изменений) пс. как устроена структура cfg-файла можно ознакомиться в мануале (в архиве) tesall.club/files/modi-dlya-oblivion/12571-link
-
CasualCh, Я в курсе... но там нет каких либо критических изменений. В частности: правки имен, названий, скрипта и объявления - неактуальны в русской локализации (у нас с этим и так все нормально) сундук-хранилище в г.м. Скинграда и так присутствует (непонятно зачем он это указал). Боевой топор ослабления - не изменен, и по прежнему повреждает удачу противника при ударе. Удаление доп. комплекта брони у трех НПЦ вампиров имеет место, - но это слишком маленькие правки, чтобы обновлять всю структуру мода.