Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (823 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.67%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.88%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (154 голосов [18.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.71%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.74%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.53%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#422 Ссылка на это сообщение Hitman_X3Z

Hitman_X3Z
  • Талант
  • 297 сообщений

Отправлено

Ничего удивительного, Скайрим это же не РПГ в ее классическом виде(Arcanum, VTMB, Fallout 1,2), он больше конетент туризм, типа Call of Duty с драконами в большом открытом мире и т.п. где игрок ничего не решает, а является по сути мячиком в большой футбол игре с драконами. Изначальное отношение к продукту решает все, и Беседка тут не исключение. А если люди хотят сделать игру для более-менее умных людей, они делают Deus Ex Human Revolution, для которого и патчи то не очень нужны были.

#423 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего удивительного, Скайрим это же не РПГ в ее классическом виде(Arcanum, VTMB, Fallout 1,2)


если не ожидать чего-то заоблачного, то Скайрим может и понравиться) Я, например, не особо ждал Скайрима (да, следил за новостями, но не строил иллюзий относительно новой части свитков). В результате - Скайрим мне понравился))) . Да, есть глюки и баги, но, думаю, Беседка их исправит, по крайней мере, большую часть, или хотя бы критические))).
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#424 Ссылка на это сообщение Hitman_X3Z

Hitman_X3Z
  • Талант
  • 297 сообщений

Отправлено

если не ожидать чего-то заоблачного, то Скайрим может и понравиться) Я, например, не особо ждал Скайрима (да, следил за новостями, но не строил иллюзий относительно новой части свитков). В результате - Скайрим мне понравился))) . Да, есть глюки и баги, но, думаю, Беседка их исправит, по крайней мере, большую часть, или хотя бы критические))).

Не знаю)) Я ожидал от него просто полноценную игру, конечно не без интересных диалогов, интриг, личностей персонажей, и боевой системы... но не красивую же книжку с картинками, ведь охота и подумать и по планировать, да и без тактики как то совсем не очень) Очень надеюсь на комьюнити мододелов в будущем. А пока можно и в Dungeon Defenders поиграть, оно хоть и не Скайрим, но там есть некоторые моменты которых в Скайриме очень сильно не достает, а именно ливелинг с менеджментом персонажа от которых зависит буквально все.

#425 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

По началу очень понравилась игра, и даже превзошла мои ожидания, есть интересный сюжет,драконы и еще много вкусностей но поиграв побольше стал абсолютно равнодушно относится к этой игре из за огромного количества багов, не смотря на то что вышло уже 3 или 4 бесполезных заплатки игра все равно сырая. Игру наверное тестирует(или она вообще не тестировалась) какой нибудь один старый слепой алкаш с дрожащими руками, чтобы не заметить некоторые баги нужно иметь талант и не иметь глаз. Остается ждать выхода кс и неофициальных патчей, так как от разработчиков толку как от козла молока, 1 баг поправили 3 появилось. Игра вообще недостойна звания "Игры года" так как видно что ее делали торопясь к этой дебильной дате 11.11.11 вот если бы разработчикам дали еще 2-3 месяца игра была бы лучше по стабильности и по количеству багов.
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#426 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Хоть я и являюсь фанатом Морровинда и призираю Обливион, но Скайрим вернул мне те самые ощущения и жажду исследований, которые я испытывал в 2002-2003 году.
Состряпать такую игру официально всего за один Год.... за это время можно создать добротный экшен...Видно что все локации были созданы в ручную по тем мелким косякам (то там то тут бывает недовставленный камень). Интересные задания, часть которых генерируется с началом новой игры. Да и сам гемплей, графика и система боя потрясающая. Бетезда заслужила тех наград за эту игру которые были ей вручены.
Конечно мне не нравится возможность ковать даедрик или двемерские изделия, а так же такое жалкое количество необходимых ресурсов для их изготовки. Очень не понравилась возможность создавать сверх вещи с помощью зачарований, алхимии и кузнечества. Но и Морровинд я не могу назвать идеальной игрой, ибо там экономика еще хуже...Но ведь для этого и был выпущен конструктор для предыдущих частей, где каждый мог создать свое видение игры. Так что с нетерпением жду конструктор для пятой части и исправлю то, что щитаю недостатком.
Непременно жду еще вагон патчей как официальных так и фанатских, которые отполируют игру до блеска. А так же официальные дополнения, которые расширят мир игры и возможно закроют пробелы в некоторых историях.

Не используйте возможность создавать читерное оружие, Ни когда не пользуйтесь быстрым путешествием, и вы получите полное удовлетворение от игры.

Наконец-то только в конце 2011 года я хороню ту часто сказанную мной фразу "Морровинд интереснее".

Всех с наступающим 2012 и превосходно законченным 2011 :dwarf:

#427 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Так-с, ну во-первых. Игра МЕГО. Не ожидал, честно, думал что будет похуже. Сами знаете, серии со временем сдуваются. Но нет, Скайриму это точно не грозит.
Во-вторых, меня очень потешил момент, когда один дракон напал на меня возле Вайкрана (или как там?), а затем переключился на 2-х великанов и одного мамонта :muahaha: В итоге, великаны разобрались с драконом (не без моей помощи разумеется :) ), а я его "обокрал". Затем, правда, великаны поперли за мной, я отправился в ближайший город, где один из этих чудиков завалил бабку (сцена была класс :) ), а потом и меня :( . Потом я вспомнил что надо было бы сохранится после смерти дракона, т.к. повторно такой трок не получается провернуть))
В третьих, господа, прошу помощи. Помог я в первом селении одному мужичку с любовным делом (Фендал кажется...?), так вот, дошли мы до Вайкрана (там где еще ярл Баугруф сидит) вместе, я его отправил стоять возле городских ворот. Он стоял-стоял, а я месяц не играл. Затем установил патч последний (от 22-го декабря) и он пропал :( А эта спутница, которую дает ярл, на предложение пойти в компании, отвечает что есть другой компаньон у меня. Оббегал весь город, этого Фендала найти не могу :( Что делать?
И в четвертых. Завалил 3-ех наемников (не разговаривая с ними), у одного из них нашлось письмецо от главного мага Вайкрана. Пришел к ярлу с этим письмецом, к магу - толку ноль. Но явно же, что это не просто так. Что это за квест и как его начать? Только без спойлеров :)

#428 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Спутника поищи там где брал его, если нет у тебя своего дома, если есть посмотри там, а письма такие часто будут попадаться, они ни чего не дают, в меня были письма с приказами Темному Братству и Талморским солдатам на мое уничтожение)

#429 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Но явно же, что это не просто так. Что это за квест и как его начать? Только без спойлеров :)


да, эти трое пришли не просто так - воровать не надо было)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#430 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Спутника поищи там где брал его, если нет у тебя своего дома, если есть посмотри там, а письма такие часто будут попадаться, они ни чего не дают, в меня были письма с приказами Темному Братству и Талморским солдатам на мое уничтожение)

В моем доме находится та Лилия, которая может стать спутником после выполнения первого задания за ярла Баулгруфа. А вот место, откуда брал Фендала, я пока не посещал, может он там.

да, эти трое пришли не просто так - воровать не надо было)

Было дело) Но из-за 40-ка золотых посылать троих наемников))

#431 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ни когда не пользуйтесь быстрым путешествием, и вы получите полное удовлетворение от игры.

Это точно. Я лучше кучу дорогих трофеев брошу в далеком подземелье, но в путь пойду пешком, налегке. Встречу по дороге много интересных людей, найду новые приключения.
freedom_logo.png

#432 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Это точно. Я лучше кучу дорогих трофеев брошу в далеком подземелье, но в путь пойду пешком, налегке. Встречу по дороге много интересных людей, найду новые приключения.

зачем бросать? соратники уже сделали тебя вервольфом?
если да, то просто обращаешься по выходу из пещерки (или какой другой локи где добра нахапал) вервольфом и поскакал к ближайшему торгашу, подскакал к городку (посёлку), но на глаза людям казаться не моги пока опять человеком\орком\каджитом\аргонианином не станешь, а тогда уж неспеша и к торгашику протопаешь
вервольфу-то по барабану сколько тонн на себе тащить, он убервыносливый))

вот правда с народом по пути потолковать не выйдет - нервные все какие-то - сразу пулять начинают)
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#433 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Еще проще - купить лошадь и можно не выкидывать ни ножичка! - кобылка повезет вас с любым перегрузом! Сам так делал только с третьего прохождения - прочитал где то на форуме.
Изображение

#434 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Ну не знаю.Играя в Скайрим заскучал за Бладмуном(Бладмун тот же Скарим только без всего этого геймплэя(но с крафтом.Малым но крафтом),маленький ноСкайрим....блин наверное я отявленный Моррофаг).


А игровой мир действительно повзрослел.Отмечу что в Скайрим лучше играть без фаст-трэвела.

А еще почему то от Скайрима отдает Dragon Age :facepalm:

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#435 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

ДАО+гота 3и4,что не есть совсем плохо.Плюс музыка в тему.Несмотря на растительность,в основном гут.
Помню кто то когда то где то загнул про мех и волосы частицами....xD)

#436 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Не ожидал от скайрима ничего большего, надеялся что хоть прокачку в духе TES оставят... угу, оставили сделали какой то шутер, если честно.
Графика - вообще не понятно из какого века пришли текстуры, хотя ясно почему так, это все из-за адаптации под консоль конечно, от сюда же и проблема с потреблением ОЗУ которая может использоваться не более 2 гб, что совсем смешно.

Баланс - Дисбаланс, вот так точнее по тому что играешь, убиваешь всех с одного тычка, почти засыпаешь, тех же самых драконов с 4-5 нюков сваливаешь, зато, поподается один изгой в лахмотьях и хреначит тебя с 2 ударов деревянного лука, кстати если хотите пройти игру без проблем - выбирайте вора, и можно вообще всю игру не париться, до тебя тупо добегать не будут
А вот если ты качаешь мага, причем не колдуна, а именно ДД докачав до последнего уровня разрушение мне приходится убивать того же изгоя с 10 нюков

Квесты - понравилось что их много, но их сюжеты особенно за гильдию магов или воров... они очень короткие и не содержательные ничего особенного за них не получаешь, даже в том же обливионе там хотя бы маску давали ноктюрнал, это была интересная задумка, или длиннейший квест за гильдию магов, а тут, я только разошелся, когда квест за коллегию закончился и остался какой то тупой посох и тупое "пончо" архимага.

Драконы - достали, видеть уже их не могу по тому как заставляют драться с ними, всячески пытаюсь избежать с ними драки ибо надоело ппц, зато понравилось как они садяться на дома, или спят если подкрасться к ним не заметно.

Оружие, доспехи - Тут дело совсем плохо, их несколько видов и уже нет такого, что после нахождения кучи вещей, после какой-либо пещеры, ты сидишь и думаешь, блин, какой все полезное, после чего приходится выбирать что-то одно или таскать разные вещи на разные случаи, здесь пару тройку шмоток смешнишь и все, зачарование на них совсем грустное, точнее - оно не нужно, совсем не нужно, легче самому зачаровать, я уже не говорю о спешал зачарованиях которые есть, но он итак же бесполезны

Пещеры, итд - они линейны, практически никаких секретов, если что, где и лежит то тока в сундуках, никто больше тебе меч за кровать или на колонну не положит, так что можно пролетать пещеры и никуда не смотреть, ибо не пропустишь ничего. Сами пещеры линейны, заблудиться в них нельзя, верхние-нижние уровни практичемки отсутствуют.

Интерфейс - пардон - Говно, иначе сказать нельзя, настолько неудобно и придумать было нельзя, ненавижу за это тупых разработчиков МАСоводов, которые пытались сделать меню похожие на МАС, они все изуродовали

Глюки - они есть, их много

Ну и вердикт, для серий TES, для меня он самый провальный, хотя бы из-за системы прокачки, это почти не РПГ, и я рад что я скачайл сначала пиратку и не стал тратить деньги на эти глюки и консольность.
НО, в целом, на фоне всего остального что выходило в последее время игра не плохая и потратить время на нее можно и даже интересно пока не докопаешься до сути :)

#437 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Прошел игру трижды разными персонажами. Но, в принципе, к 50-60-му уровню становился "универсальным солдатом", не отыгрывая определенную роль. Все таки, квесты выполнял почти одни и те же, делая карьеру в разных гильдиях. Да и по местам ходил одним и тем же, только в разных направлениях, открывая всякий раз что то новое - то пещерку с хабаром, то квестик какой. А поскольку, выполняя квест, как правило, брал по ходу еще квест-парочку, то пришлось побывать в массе разных интересных мест - историй на неделю разговоров хватит. А я люблю места, где бывал, исследовать максимально детально (отчего, собственно, квестов становится еще больше!). Хотя, естественно, многое все равно упускаешь...
Так вот, в четвертый раз решил вообще не идти в Ривервуд, а поисследовать окрестности Хелгена. Нашел пару интересных мест и персонажей, о которых хочется рассказать.
1. Сосновая застава. Южнее Камней Хранителей. Оказалась не таким уж и "кишкообразным" подземельем! Кроме бандитов, и их главаря (письма которого очень рассмешили!) в сокровищнице была форма для отливки серебрянных подсвечников. Оказалась квестовым предметом! Теперь у меня голова болит - куда её приспособить?
2. Лагерь Анги. Одинокая девушка с непростой судьбой живет на вершине горы южнее Фолкрита. Так вот она учит стрелять из лука! РЕАЛЬНО!!! Мое любимое занятие! Во всех играх TES я отыгрываю лучника. Просто постоянно и всегда, поскольку лук - мое любимое оружие. Так еще это обучение сделано интересно - в несколько этапов, нарастая по сложности! Респект Беседке за такую возможность - я сегодня поиграл с удовольствием!
В очередной раз поражаюсь, насколько большие миры всегда делает Беседка!
Изображение

#438 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь Анги. Одинокая девушка с непростой судьбой живет на вершине горы южнее Фолкрита.

Вот спасибо за информацию. :drinks: А то я никак не мог её найти.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#439 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

На здоровье! Я сам так рад был этой находке! Это первый учитель, встреченный мной в Скайрим, который реально УЧИТ! Т.е. есть интересный процесс, а не тупая передача денег из кармана в карман с последующим увеличением характеристик персонажа. Вот бы еще найти подобных учителей по блокированию или одноручному оружию! Хотя вряд ли Беседка сделала такой подарок...
Изображение

#440 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Только что прокачал кузнеца до 100, сразу запилил себе Драконьи Доспехи... И вот понимаете что мне не понравилось... я всего-лишь 24 уровня. Драконьи доспехи должны, по идее, быть чем-то эпичным, редчайшим. А тут прокачался на одних железных кинжалах и на те, даже 15% основного квеста не прошел ,а уже крутой перец... Надо было как-то предусмотреть "халявность" прокачки, здесь она, как мне показалось ,излишне легкая (ведь любой навык тянет левел..) и быстрая. 5 кинжалов - это уже +1 к таланту кузнеца, да я их такими партиями заделывал... Короче, один из самых лакомых кусочков для меня я уже получил на начальной стадии игры и меня это огорчает, как ни странно! :confused:

#441 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

1. Сосновая застава. Южнее Камней Хранителей. Оказалась не таким уж и "кишкообразным" подземельем! Кроме бандитов, и их главаря (письма которого очень рассмешили!) в сокровищнице была форма для отливки серебрянных подсвечников. Оказалась квестовым предметом! Теперь у меня голова болит - куда её приспособить?

при возвращении влияния ГВ в Скайриме тебя отправит за этой формой чел из Маркарта (ювелир вроде) по спецзаданию
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых