Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (823 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.67%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.88%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (154 голосов [18.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.71%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.74%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.53%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#702 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Единственный плюс - это угрюмый и холодный мир.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#703 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

да ладно, у нас и так в большей части страны 8 месяцев в году угрюмо и холодно)))

#704 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, для любителей тепла и веселья: http://youtu.be/7aDpk9UYXTA
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#705 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Почему деградация игр? GTA и Цивилизация развиваются, например


Насчёт ГТА не скажу, однако пятая Цива потеряла туеву хучу фич в сравнении с четвёртой. Упростили очень многое, от религий и гос строя до дипломатии.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#706 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Религию наоборот улучшили (в аддоне), госстрой тоже, дпиломатия - да, стала хуже (но есть и плюсы). В целом, Пятая часть лучше предыдущих

#707 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Религию наоборот улучшили (в аддоне)


Ну не знаю, аддон я не устанавливал. Однако я плчему-то сомневаюсь что там есть такое чудо света как Ватикан, являющееся ранним аналогом ООН для стран с одной гос религией. Очень интересная фича была, знаешь ли.

госстрой тоже


В Циве 5 госстрой можно развивать только "вперёд", причём нет никакого смысла задерживать развитие, так как принятие новых институтов не повлечёт за собой поьери преимуществ старой - согласитесь, если при рабстве можно запросто впрячь пару тысяч человек и заставить их возводить какие-нибудь пирамиды, то при демократии такое невозможно, хоть она и более прогрессивна. В Циве 4 можно было вплоть до новейшего времени сохранять организованную гос религию и плодить миссионеров, после чего засылать их в прогрессивные страны со свободой совести и устраивать там бунты на религиозной почве (это была моя любимая тактика, хех). В Циве 5 такое невозможно, так как организованная религия там не имеет никаких, даже относительных преимуществ над свободой совести. То же касается и остальных институтов. И вообще - получать бонусы одновременно от монархии, олигархии, аристократии и демократии просто физически невозможно, это маразм. А ведь именно так и обстоят дела в Циве 5.

Упростили и систему довольства и здоровья городов: раньше каждый город имел свой показатель счастья и здоровья. Опять-таки, это было очень даже логично: Санкт-Петербург не может страдать от эпидемии, проходящей во Владивостоке, а недовольство американцев из Бостона прекращением поставок товаров не отражается на довольстве жителей Лондона. Про шпионаж я вообще молчу.

Скайрим компенсирует упрощение сюжета и ролевой системы своей зрелищностью, АИ и прочим, в то время как в Циве 5 улучшились только графика и мультиплеер. По крайней мере я больше никаких улучшений не вижу.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#708 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

и заставить их возводить какие-нибудь пирамиды, то при демократии такое невозможно, хоть она и более прогрессивна.

Возможно. Рим, Греция, США

так как организованная религия там не имеет никаких, даже относительных преимуществ над свободой совести.

Там вообще нет ни свободы совести, ни других парадигм. В пятой циве от религии совсем другие плюшки.

монархии, олигархии, аристократии и демократии просто физически невозможно, это маразм.

Возможно) Вот в Британии, не знаю как там на счет бонусов, но там именно монархия+аристократия+олигархия+демократия. Также и со Швецией, и с Голландией, и со некоторыми другими государствами)

Санкт-Петербург не может страдать от эпидемии, проходящей во Владивостоке

Еще как может! Могут быть акции поддержки или несогласных с действиями властей и прочее.
Взять Пусси Райт, например, были акции несогласных в других городах?

Ну не знаю, аддон я не устанавливал. Однако я плчему-то сомневаюсь что там есть такое чудо света как Ватикан, являющееся ранним аналогом ООН для стран с одной гос религией. Очень интересная фича была, знаешь ли.

Это в какой части было?

а недовольство американцев из Бостона прекращением поставок товаров не отражается на довольстве жителей Лондона.

Опять же, может еще как! Какой-то идиот сжег Коран в одной части земли, в другой муслимы сожгли христианскую школу, в третьей была проведена акция по сжиганию Корана)

Про шпионаж я вообще молчу.

Лучший шпионаж был в третьей части. В четвертой он вообще ни о чем. Впрочем в пятой его сделали совсем простым, но и тут тоже в принципе все правильно)

По крайней мере я больше никаких улучшений не вижу.

А один юнит на одну клетку или один юнит на одну единицу ресурса? Договора об исследованиях - тоже тру. Города-государства? Плюсов много. Хотя 5 мне тоже сначало не понравилась))) Но теперь я понимаю, что заблуждался))
  • TSCH это нравится

#709 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Пока не пришли тупые сибирски норды всем наступал пиздец.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#710 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно. Рим, Греция, США


Упс, опечатка. Я хотел написать "при равноправии такое невозможно".

Вот в Британии, не знаю как там на счет бонусов, но там именно монархия+аристократия+олигархия+демократия


Современная Великобритания получает "бонусы" только от демократии, палата лордов и королева на гос-во там не влияют.

Еще как может! Могут быть акции поддержки или несогласных с действиями властей и прочее.
Взять Пусси Райт, например, были акции несогласных в других городах?


Хорошо, я приведу другой пример.

Наполеон захватил Москву и сжёг её. Разве это действие должно отразиться на довольстве жителей Парижа?

Это в какой части было?


В чётвёртой, во втором аддоне (Эпоха Огня или как-то там он там назывался).

А один юнит на одну клетку или один юнит на одну единицу ресурса?


Разве это плюс? Из-за этого в Циве 5 солдат раз в 10 меньше чем в Циве 4.

Опять же, может еще как! Какой-то идиот сжег Коран в одной части земли, в другой муслимы сожгли христианскую школу, в третьей была проведена акция по сжиганию Корана)


Ну это сейчас. Если бы в Англии в 1400 году сожгли Коран, арабы бы об этом никогда не узнали.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#711 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Упс, опечатка. Я хотел написать "при равноправии такое невозможно".

Равноправие тоже понятие относительное. Да и утопическое. Я в нашей демократической стране прав имею гораздо меньше, чем сынок генерала МВД.

палата лордов и королева на гос-во там не влияют

Вообще-то влияют. И в чрезвычайных ситуациях монарх имеет немалые полномочия.

Если бы в Англии в 1400 году сожгли Коран, арабы бы об этом никогда не узнали.

Однако, когда выперли крестоносцев, англичане все-таки как-то об этом узнали и приняли меры.

В чётвёртой, во втором аддоне (Эпоха Огня или как-то там он там назывался).

Ну это опять же в аддоне. В ваниле вообще нифига нет)

Наполеон захватил Москву и сжёг её. Разве это действие должно отразиться на довольстве жителей Парижа?

Вполне может отразиться. К тому же это все-таки игра и тут полным полно условностей.

Разве это плюс? Из-за этого в Циве 5 солдат раз в 10 меньше чем в Циве 4.

Появилось понятие фланга, фронта, прикрытия дальнобойными юнитами. Военная тактика перешла на новый уровень. А при определенных условиях можно уничтожить большую армию меньшими силами. Несколькими лучниками и рубакой бывает можно перебить целую армию, и заставить АИ сдаться (с человеком песнь другая, разумеется). А предыдущих частях такое было невозможно: стопка побольше тупо выносила стопку поменьше.

#712 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Равноправие тоже понятие относительное. Да и утопическое


КЭП?

Я к тому, что сейчас никто не может заставить несколько тысяч человек бесплатно возводить пирамиды, как это было в древнем египте (только давайте обойдёмся без теорий насчёт пирамид и их строителей).

Вообще-то влияют.


Как именно?

Однако, когда выперли крестоносцев, англичане все-таки как-то об этом узнали и приняли меры.


Конечно, но это события совершенно другого масштаба.

Ну это опять же в аддоне. В ваниле вообще нифига нет)


Эмм... Это Вы вообще к чему?)
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#713 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как именно?

Например, приказ о назначении Черчилля премьер-министром. Или о начале боевых действий на Фолклендских островах.

Конечно, но это события совершенно другого масштаба.

А это уже не так важно. Да и не про то это.

Я к тому, что сейчас никто не может заставить несколько тысяч человек бесплатно возводить пирамиды

Пф... про Беломорканал слышал?))
А заставлять и не нужно. Можно дать им "кость", и они сами все сделают.

Эмм... Это Вы вообще к чему?)

Да к тому, что Цив5 возможно еще не допилили до конца)

#714 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Например, приказ о назначении Черчилля премьер-министром. Или о начале боевых действий на Фолклендских островах

Монарх лишь формально "назначает", решение было принято в парламенте (в Палате общин). Именно палрамент выразил вотум недоверия Чемберлену, а Черчиилль и Галифакс оказались единственными кандидатами на его замену.


По Фолклендской войне, опять же, решение принимала Маргарет Тэтчер, а не Елизавета.

Нужно понимать за счет чего британская монархия до сих пор существует (как и голландская, норвежская, шведская, датская и даже японская), именно благодаря своему невмешательству в политическую жизнь страны. Монарх скорее символ нации, который к тому же привлекает туристов (британская монархия неплохо на туризме зарабатывает). Поэтому ее любят и терпят, ее бы уже не было в ином случае, как нет во Франции, Германии, Италии, России и др. странах.

#715 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

0_0. Вы как Империя. Оффтопом только так нападаете XD

D4rtnGaf.png


#716 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь знает, зачем в Хертфайре добавили витрины, в которые ничего нельзя положить?

#717 Ссылка на это сообщение Michanid

Michanid
  • Аватар пользователя Michanid
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Реально думаю, что Скайрим намного отстал от Обливиона, от Морровинда и не говорить. А, если вспомнить Балдурс Гейтс 2, то пропасть - огромная. И я не про графику, тут всё на высоте. Я про интерестность игры. Никаких загадок, ну нечем просто мозг занять, только отыскиванием багов, которые прут и прут с каждым шагом. За это я деньги платить не буду и вам не советую.

#718 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь знает, зачем в Хертфайре добавили витрины, в которые ничего нельзя положить?

Видимо, разрабы хотели, как лучше. :pardon:
То, что ты хочешь туда положить, должно быть экипировано в твою правую руку, нужно навести курсор на витрину, и нажать на "Активировать".
freedom_logo.png

#719 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

То, что ты хочешь туда положить, должно быть экипировано в твою правую руку, нужно навести курсор на витрину, и нажать на "Активировать".

Именно так работают нормальные витрины, например, в доме Довакина в Солитьюде. В "чужих" локациях, витрины просто открываются и закрываются. И именно такие витрины разработчики запихнули к нам в поместья, которые только открываются и закрываются, при активации.

#720 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Скайрим меня не разочаровал. как по мне-все хорошо... помню как первый раз смотрела "ролик" в начале игры(ГГ везут на повозке)*___* эмоции просто переполняли меня,уже тогда я влюбилась. графика замечательная,расы(ну наконец-то нормальные,а не те толи люди толи невесть што,какие были в Обле. единственное разочарование-основной сюжет... и гильдии :ermm:

Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#721 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

толи люди толи невесть што

Они и не должны быть похожими на людей, это ведь гуманоиды, фантастика =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых