142 файла
-
Реплейсер заменяет изображения классов, отображаемые при генерации персонажа и при повышении уровня. Новые картинки основаны на концепт-артах, созданных во время разработки TES III: Morrowind. Большая часть артов, если не все, создана Майклом Киркбрайдом.
Примечание: размер оригинальных изображений — 256*128 пикселей. В данном реплейсере используются изображения размером 512*256 пикселей, что больше, чем поля для изображений, используемые в игровом интерфейсе. Таким образом, игра будет уменьшать картинки в этих окнах. Это практически не сказывается на качестве.
Более крупное разрешение картинок было оставлено в расчете на игроков, использующих Morrowind Graphics Extender с функцией масштабирования интерфейса.
Изменения в версии 1.1 от 27.08.20:
Заменен фон; Контуры фигур залиты цветом, отличным от цвета фона для лучшего контраста (спасибо R-Zero за идею).Автор gkalian398 3 -
Исцеляйте больных животных из ванильной игры и Tamriel Rebuilt, применяя к ним заклинания «Излечить обычную болезнь» и «Излечить моровую болезнь».
В пепельных пустошах Вварденфелла зверьё страдает от обычных и моровых болезней — как и всё живое в этих суровых краях. Прежде путник мог лишь избавить больную тварь от мучений, прикончив её. Теперь можно по-другому.
Всё, что от вас требуется — исцеляющее заклинание и желание помочь. Подойдите к любому больному зверю, сотворите «Излечение обычную болезнь» или «Излечить моровую болезнь» — и болезнь отступит.
Исцелённое создание не убегает и не нападает. Оно просто остаётся на месте, мирное и спокойное. Иногда звери по-своему вас благодарят. Подарок всегда скромный и простой: кусок мяса, блестящая монетка, какая-то безделушка.
В самых редких случаях исцелённое животное может на несколько часов (6) увязаться за вами. Если спутник не нужен или пора расстаться — просто лягте спать. Проснувшись, вы его уже не увидите: зверь ушёл своей дорогой, унося в сердце частицу вашей доброты.
Как пополнить список животных, которых можно исцелять:
В Блокноте откройте scripts/drnerev/cure_s.lua. Впишите ID больного и здорового существа, следуя образцу:
illHealfy = { ["shalk_diseased"] = "shalk", ["cliff racer_diseased"] = "cliff racer", ["ваш ID больного зверя] = "ваш ID здорового зверя",Автор Tinumbra12 0 -
Пеплопад - мод о выживании в лагере и базовых потребностях.
Пеплопад это мод про выживание в лагере с механикой голода, жажды, усталости, приготовления пищи, температуры и созданием предметов из подручных материалов, а также новыми визуальными эффектами: вы можете видеть иней на своем дыхании в холодную погоду, наблюдать за тем, как еда готовится на гриле в реальном времени, а походное снаряжение отображается на рюкзаке.
Подробное описание:
https://github.com/jhaakma/ashfall/wiki
АвторPirate 272 3 -
Описание
Небольшие лорные квесты для учителей ранга "Мастер" (учителя которые могут обучить до значения навыка 100), выполнение которых является альтернативным способом получить возможность обучаться у них.
Установка
Распаковать содержимое архива в Morrowind\Data Files.
При установке с помощью менеджера модов файлы *.top и *.mrk все равно скопировать в Morrowind\Data Files.
Особенности
27 коротких новых квестов, соответствующих лору игры;
учтена принадлежность к той или иной фракции.
Требования
Чтобы начать большинство квестов достаточно поговорить в ближайшем к тренеру городе о "маленьком секрете".
мастер тренер: должен быть жив;
уровень навыка: должен быть между 70 и 99;
NPC: отношение 60+ и открыта возможность диалога.
Этот мод не требует оригинального файла, но не поленитесь скачать оригинал мода и поблагодарить его автора.
Автор zilik1810 0 -
Описание
Короткий квестовый мод Maggots and Graverobbers наполняет содержанием контент, уже присутствующий в оригинальной игре.
Разберитесь, от чьих рук погибли контрабандисты и была ли это чья-то месть или просто несчастный случай.
Установка
Распаковать содержимое архива в Morrowind\Data Files.
При установке с помощью менеджера модов файлы *.top и *.mrk все равно скопировать в Morrowind\Data Files.
Как начать
Следовать основному сюжету (на этапе "Нереварин Зайнаб" вы попадете в нужное место).
ИЛИ
Исследовать родовые гробницы
Требования
Этот мод не требует оригинального файла, но не поленитесь скачать оригинал мода и поблагодарить его автора.
Автор zilik1811 0 -
Описание.
Мод Religions Elaborated делает интереснее прохождение квестов Храма Трибунала и Имперского Культа, путем небольших улучшений, повышающих качество игрового процесса и глубину взаимодействия с фракциями.
Установка.
Распаковать содержимое архива в Morrowind\Data Files.
При установке с помощью менеджера модов файлы *.top и *.mrk все равно скопировать в Morrowind\Data Files.
Желательна новая игра, ну или игра, в которой не начаты квесты за эти фракции.
Особенности.
- в некоторых квестах появились дополнительные варианты диалогов на проверку тех, или иных навыков (торговля, безопасность, школы магии и т.д.), что в свою очередь повышает вариативность их прохождения;
- квесты Имперского Культа больше не сосредоточены в одной локации, а распределены по разным городам, что позволяет заодно исследовать мир;
- NPC, которые за отдельную плату могут исцелить игрока;
- добавлены сундуки со снаряжением для членов фракций.
Версия Crown Edition добавляет почти все функции, но позволяет игроку состоять одновременно и в Храме, и в Имперском Культе, а также убирает маркеры храмов для максимальной совместимости с модами вроде Beautiful Cities of Morrowind.
P.S. В переводе учтены известные ошибки со страницы оригинала.
Требования.
Tribunal, Bloodmoon.
Этот мод не требует оригинального файла, но не поленитесь скачать оригинал мода и поблагодарить его автора.
Автор zilik1811 0 -
Описание.
В оригинальной версии Morrowind для NPC с пометкой «No Lore» предусмотрено всего три варианта приветствия (Greetings).
Этот мод просто заменяет эти три приветствия 60+ новыми. Есть отдельные варианты приветствий для Хаджитов, соответствующие лору игры.
Также новые приветствия учитывают:
- отношение NPC к игроку (Disposition);
- количество предыдущих разговоров с данным NPC.
Установка.
Поместить Greetings for No Lore.esp в папку Morrowind\Data Files или установить с помощью менеджера модов.
Требования.
Этот мод не требует оригинального файла, но не поленитесь скачать оригинал мода и поблагодарить его автора.
Автор zilik1814 0 -
Мод добавляет кинжал из игры Стронгхолд, что виден на экране статистики пройденной миссии. Оружие продает торговец Ра'Вирр из Балморы.
Автор KuKa76 4 -
Дагот Ур побежден, но Племеня Неоплаканных по-прежнему представляет угрозу для Морроувинда. Враги пытаются воскресить Дагот Ура и изменить судьбу Нереварина и всего Вварденфелла с помощью мощного артефакта. Но надежда есть. Вместе с прибывшим Мастером ночи Клинков наберите новую команду и положите конец Шестому Дому раз и навсегда. Особенности: новая история и новые квесты; новые артефакты, книги и предметы; новые персонажи; штаб Клинков для руководства операциями и новые агенты; старые и новые враги, эпичные сражения с боссами; путешествия во времени; встреча с персонажем из The Elder Scrolls II: Daggerfall.
возможно играть одновременно с After The Blight (оба мода ссылаются друг на друга, патч, который добавляет новые (общие) темы для разговора, увы, пока что не переведен).
Работоспособность перевода полностью проверена на ванили.
Автор zilik1836 0 -
Мод добавляет на Вварденфелл двадцать три подушки-дакимакуры с изображениями различных персонажей Древних Свитков.
Дакимакуры Морровинда
Путешествуешь в одиночку, чужеземец? Не беда! У меня есть особые дакимакуры с изображениями знаменитых героев и героинь в полный рост — на любой вкус. Скромные и страстные, известные и загадочные! Может быть строгая ординаторша-домина? Или мягкая и нежная Ажира? Величественная Азура или властная Альмалексия — выбор за тобой!
Первую часть коллекции дакимакур можно приобрести у Биваль Тенеран в Альд'руне, в АльдСкар.
Вторая часть коллекции, с Дагот Уром и различными даэдра, продаётся у орчихи Гулфим гра-Борбул в поместье Гораков в Кальдере.
Дакимакуры также размещены в нескольких городах, в различных гильдиях, магазинах и даже в двух казармах Имперского Легиона. У большинства дакимакур есть хозяева.
Все дакимакуры имеют скрипт артефакта очень мягкой подушки, когда ложитесь спать, разместите дакимакуру у себя в инвентаре и получите бонус при пробуждении.
Credits
Nordunger — автор этого мода.
Вдохновился модом вот этих авторов:
LivinInMyGarage https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/51669
Original body pillow mod by Stuporstar https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46852
Автор Nordunger24 2 -
Morrowind Rebirth by Trancemaster_1988
Morrowind Rebirth - это полная реконструкция игры The Elder Scrolls III: Morrowind с целью улучшить игровой процесс,
сбалансировав некоторые аспекты игры и предоставив игроку больше возможностей увидеть и сделать.
Rebirth в основном рассчитана на вернувшихся игроков и ветеранов,
которые уже многое видели и делали в игре и хотят получить свежие впечатления.
Morrowind Rebirth - это результат тысяч часов работы над модом, и он все еще находится в процессе разработки.
Мод в основном улучшает графику (модели текстуры) и расширяет поселения добавляя множество мелких деталей
не меняя общий геймплей. Новых квестов почти нет, только небольшое изменение баланса.
Для совместимости с английскими модами я сделал новый перевод игры.
Необходимо отключить все моды (кроме реплейсов, без ESP-файлов).
В папке Other есть альтернативная версия.
Примечание:
Все файлы очищены с помощью TESTool.
Новый перевод содержит исправления ошибок перевода из GFM (7.3.4).
RU_UMP - это фикс ошибок игры из UMP (1.6.3) от Thepal и GFM (5.10).
С новым переводом вы можете подключать преобразованные английские моды.
Для этого необходимо:
- скопировать английские моды в папку EN
- запустить "yampt-convert-ENtoRU.bat"
- забрать полученные моды из папки RU
Моды конвертируются и переводятся с помощью Yampt - библиотеки переводов в архиве RU_XML.
RU_LGNPC для Ald Velothi (1.20) + Pelagiad (1.33) + Seyda Neen (2.10)
RU_NTL для Twin Lamps & Slave Hunters (2.0.7b)
RU_StridersNest (1.3) Новые компаньоны (Гнездо Страйдера)
RU_QCVL (1.9.3) квесты для кланов и легенд вампиров
OAAB_Data (2.4.0) базовый набор ресурсов для некоторых модов
OAAB Tel Mora (4.0.6) расширение для Tel Mora
Tamriel_Data (10.1) хранилище активов для использования другими модами.
ВАЖНО!
Новый перевод может быть не совместим с некоторыми модами со старым русским переводом.
EN: Morrowind Rebirth v7.1 Trancemaster_1988
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/37795
<EN>
- I deleted the files: desktop.ini, Thumbs.db
- Cleaned the mod with TesTool.
- I packed all the new files into a bsa-archive.
<RU>
- Удалил файлы: desktop.ini, Thumbs.db
- Переименовал: tx_smokeplume.dds -> tx_smokeplume_01.dds
- Очистил мод с помощью TesTool.
- Все новые файлы упаковал в bsa-архив.
ZWolol
АвторZWolol 2 515 105 -
Если вы играете с модом Tamriel Rebuilt 25.0 и новее - не ставьте этот мод, т.к. теперь оба щита и шлем входят в Tamriel Data.
Этот мод добавляет в игру недостающие части адамантиновой брони - щиты.
Купить простой щит можно у Вэйна в Гильдии Бойцов Балморы.
Купить ростовой щит можно в лавке Мелдора Оружейника в Балморе.
Обновление: заменены меши, текстуры и иконки на более качественные, источник
Добавлен опциональный файл, в нем есть оба щита, а также он заменяет один из двух адамантиновых шлемов из дополнения Трибунал на более брутальный. Шлем Тохана из официального плагина остается нетронутым.
Автор Samarys52 0 -
Восстановленный Паровой центурион готов служить новому хозяину. Найти его можно в Вивеке. Он понимает несколько команд, среди которых — следовать, стоять и патрулировать.
Автор Artem Dolgov14 2 -
Изменяет обложки стандартных книг, добавляет картинки в некоторые книги (см. скриншоты)
Автор Vladii494 22 -
В Дозорной башне форта Пелагиад разместилась новая служба - Имперская Картографическая Ассоциация. Героя ждут поручения, путешествия, приключения.
Автор Вапема101 8 -
Тёмный осколок
Все началось с неудачной телепортации проводником гильдии в Гильдии Магов. Затем люди по всему Вварденфеллу стали сообщать о странных, необычных явлениях... и, кажется, со временем ситуация ухудшается. Что стоит за этими таинственными событиями? И каковы будут последствия для тех, кто осмелится раскрыть тайну?
Чтобы начать прохождение, воспользуйтесь ночью услугой путешествия проводника гильдии магов (в списке будет новый пункт назначения со странным названием)
Особенности:
- Необычный виды;
- Таинственные явления;
- Новые знания;
- 9 новых заданий;
- 3 локации для исследования;
- рабочие телескопы;
- Новое оружие;
- Новые доспехи и одежда;
- Новые ингредиенты и аппараты;
АвторPirate 64 0 -
Сборник-реплейсер ингридиентов Морровинд+Трибунал+Блудмун.
Автор Vladii58 5 -
Те кольца что есть в игре меня никогда не устраивали. И моды, которые выходили на кольца — имея 1−5 классных моделей тоже не до конца меня устраивали. Поэтому и пришлось самому подбирать все, обыскивая Морровинд, Обливион и Скайрим, ища наиболее качественные и хорошие моды, переделывая некоторые текстуры и модели, создавая некоторые образцы с нуля и заняться этим сборником. Итак — 162 новых уникальных кольца заменило все кольца что были в игре. Все вы можете видеть на скриншотах. Кроме колец единственное изменение — добавление в Гильдию Магов Балморы в продажу кольцо Запора Фенрика и кольцо возврата, которые не были помещены в игру в оригинале, но в самой игре были.
Автор Vladii153 10 -
Мод добавляет цепочку из пяти заданий в Храм в Балморы.
Первые два задания можно начать выполнять на любом ранге после завершения паломничества "Семи Добродетелей".
Автор wintervvinds83 3 -
Перевод мода MULE - Mort's Ultimate Leveling Experience
Полностью настраиваемый мод, изменяющий систему прокачки в Morrowind, обеспечивая автоматический прирост характеристик, в зависимости от используемых навыков. Никогда больше не беспокойтесь о правильном повышении характеристик. Функциональность Galsiah's Character Development/MADD Leveler, но полностью настраиваемая и бесконфликтная. Играйте, как хотите, а рост характеристик вашего персонажа оставьте MULE.
С этим модом вы никогда не увидите экран повышения уровня. Вам не нужно будет следить за тем, правильно ли вы увеличиваете количество здоровья или получаете достаточно силы за уровень. Рост навыков дает вам автоматическое увеличение зависимых характеристик.
По умолчанию, два повышения главного или важного навыка дают прирост в одно очко для зависимой характеристики.
Маловажные навыки также дают прирост характеристик, но только после того, как они находятся на уровне 30 или выше (в противном случае вы можете просто дешево учиться у тренеров и получить массу характеристик от своих маловажных навыков).
Маловажные навыки также дают прогресс в достижении уровня. Три повышения маловажных навыков дают одно очко уровня (как и в ванильной игре, для уровня необходимо 10 очков. Это одна из немногих неизменных величин).
Удача увеличивается на единицу за уровень.
Прирост здоровья - это либо ваниль, либо альтернативный метод, равный 5HP на уровень, и 2HP здоровья на каждое полученное очко выносливости.
Практически все значения можно настроить под себя в меню конфигурации модов.
Автор Falconerus46 0 -
Транслит с Nexus
Теперь у каждого торговца в игре больше золота и возрождений! Именованные NPC теперь возрождаются! NPC возрождаются чаще! Безопасно добавлять в середине прохождения, никаких скриптов и безопасно переключаться между версиями, которые я выпустил (варианты на 24, 72 и 144 часа) и поддерживаемыми OpenMW.
Этот мод на 100% готов! Теперь у каждого торговца в игре больше золота и возрождений, поддерживается OpenMW!
Привет, я Vandius, я сделал этот мод, потому что мод "More Barter Gold" не запускался у меня правильно в OpenMW и потому что мне не нравилось, что торговые NPC и другие не возрождались. Поэтому этот мод заставляет всех NPC возрождаться, а те NPC, которые возрождались, теперь возрождаются через 1 месяц вместо 3. Я также прошёлся и изменил количество золота у торговых NPC (всегда меньше 10000, но почти всегда больше 1000 и на основе количества золота, которое было у NPC изначально). Тела теперь исчезают через 12 часов, поэтому скрипт возрождения может запускаться быстрее.Этот мод был создан для моего сервера TES3MP, поэтому он отлично работает на TES3MP, а также отлично работает в одиночной игре!
Этот мод должен быть совместим с любым модом, если только вы не используете моды для изменения золота торговцев, но даже в этом случае вы не будете вылетать!
Я знаю разницу между числом с плавающей точкой и целым числом, поэтому вам не нужно беспокоиться о таких ошибках, как ошибка инвентаря, когда у вас есть целое число, установленное на любое десятичное значение (что-то вроде 1,25 или .005), что приводит к ошибке случайных контейнеров и появлению инвентаря, который вы не можете захватить!
Из-за того, как был закодирован движок Morrowind, я не могу уменьшить респаун контейнеров до значения ниже 1 месяца, и это потому, что IMonthsToRespawn является целым числом, поэтому вы можете использовать только целые числа, такие как 1, 42 или даже 204863, но не любые числа с десятичными знаками, например 1,25, 0,8, 140,15, ни одно из них не работает, потому что это не целое число. В MGE можно уменьшить число, но это из-за отдельного скрипта, который нельзя запустить в OpenMW!
Это мой первый загруженный файл, но я делаю свои собственные моды с 2007 года для Oblivion, так что я довольно осведомлен. Я никогда ничего не выпускал, потому что в основном это было моим бездельем, спасибо, что проверили, и наслаждайтесь.
Оригинал мода не нужен.
Создатель мода: Zetaroth
Ссылка на оригинал: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46311?tab=description
Горе переводчик: dangit
Автор dangit22 2 -
Мод добавляет респавн караванщиков. Нужно подождать 3 дня в не зоны где NPC стоял и он появится снова. Как в Skyrim.
Основные моды не требуются.
Создатель мода: KingFeraligatr
Ссылка на оригинал: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/52799
Горе переводчик: dangit
Автор dangit18 2 -
Этот мод позволяет вашему персонажу переживать регрессии прошлых жизней (состояние воспоминаний о прошлых жизнях), что, как я считаю, должно было быть и в оригинальной игре, учитывая, что персонаж является реинкарнацией Лорда Неревара. В этом моде вы можете либо заново пережить воспоминания самого Лорда Неревара, либо воспоминания одного из неудавшихся воплощений. (Эйн Териа, Конун Чодала, Эрур-Дан, Хорт Ледд, Идрени Неротан, Пикстар). Видения вызываются посещением определенных мест в игре. Всего будет 16 видений, которые вы сможете увидеть, 9 из них связаны с Лордом Нереваром, 2 с Пикстар и по 1 с каждым из других неудавшихся воплощений. Не волнуйтесь, вы увидите каждое видение только один раз, поэтому оно не будет появляться снова и снова каждый раз, когда вы посещаете одно место.
Список мест, где может сработать видение (см. ниже, как я изменил эти ячейки, чтобы прояснить любые недоразумения относительно совместимости):
Сейда Нин
Дагот Ур
Дагот Ур, Пещера комплекса
Вивек, Дворец Вивека
Храм Морнхолда, Высокая Капелла
Сота Сил, Купол Сота Сил
Бтунгтумц
Святилище Азуры
Когорун, Кровоточащее Сердце
Когорун
Коштарари, Святилище
Лагерь Эрабенимсун
Вивек, Скрытая область арены
Когорун, Зал Маки
Альд Редайния
Мамея, Святилище Чёрных Надежд
Этот мод стремится быть максимально дружелюбным к лору, однако он расширяет лор, представленный Bethesda, который не был подробно описан. Например (как вы также можете видеть среди скриншотов), в моем видении именно Дарк Мезальф предупредил Кимеров о плане Кагренака. (История, с которой вы, возможно, знакомы, если вы играли в мой мод под названием «Трагедия Дарка Мезальфа Мудрого».) В преданиях Bethesda не подтверждается и не отрицается, что Дарк Мезальф играл такую роль во время Войны Первого Совета, поэтому, на мой взгляд, это подпадает под благоприятный для преданий термин, чтобы думать, что он это делал. Другая часть информации взята из моего мода «После Мора», а также из моего фанфика «Алиса в Вварденфелле».
В: Но вы действительно реинкарнация Лорда Неревара? Некоторые внутриигровые источники предполагают, что вы просто исполняете эту роль своими действиями!
О: Именно так, некоторые источники предполагают это, в то время как другие говорят, что вы являетесь законной реинкарнацией. Как и в любом мифе, тема — это влияние героя против неизбежности судьбы, предсказанной пророчеством. Если вы убеждены, что Нереварин — просто «своевольный герой» (или верный слуга Императора), а пророчества о Нереварине не являются подлинными, просто не играйте в этот мод.
В: Но будут ли видения у каждого персонажа? У меня орк-варвар, а не какой-то мудрый монах!
О: Я хотел, чтобы видения появлялись только в том случае, если у вашего персонажа сначала достаточно высокий навык мистицизма, но потом мне напомнили, что КАЖДЫЙ персонаж (независимо от класса, расы или чего-либо еще) получает по крайней мере три видения во время игры. (Генерация персонажа, Пещера воплощения, конец игры.) Так что на данный момент эти видения получает каждый персонаж.
В: Совместимость?
О: Все должно быть хорошо. Несмотря на то, что этот мод изменяет определенные ячейки, он делает это только путем размещения там НЕВИДИМЫХ активаторов, которые запускают скрипт, вызывающий видения. Поэтому даже моды, такие как Morrowind Rebirth, которые сильно изменяют кучу ячеек, должны быть в порядке. Мод также был протестирован под движком OpenMW, и никаких проблем не возникло. Мод также должен быть чистым, и в процессе тестирования не было обнаружено никаких ошибок.
Благодарности:
Спасибо, Даная, за помощь со скриптом и за веселое общение со мной, пока я работал над этим модом!
Замечание
Я не являюсь автором данного мода, а только переводчик. Все претензии по поводу содержания направляйте к автору.
P.S.
Посколько я вижу, что вы продолжаете направлять свои замечания мне, вместо того чтобы направить автору мода, то я закрываю комментарии.
Автор misteralter40 4 -
Мод добавляет более 50 новых книг, соответствующих духу оригинальной игры.
В наличии:
– справочники;
– художественная литература;
– поэзия;
– рецепты;
– карты.
Также, мод включает небольшой квест от Храма Трибунала, касающийся книги «Реестр Гробниц».
АвторJ'Rama 83 0 -
Данный мод расширяет функционал главного меню игры:
Добавляет кнопку «Продолжить» для загрузки самого последнего файла сохранения. При необходимости можно включить в настройках запрос подтверждения перед загрузкой файла. Добавляет запрос подтверждения при нажатии кнопки «Новая игра». Скрывает кнопку «Новая игра» в игре, пока игрок жив, чтобы уменьшить размер меню. Скрывает кнопку «Кредиты», чтобы уменьшить размер меню. Скрывает кнопку назад, чтобы уменьшить размер меню. Все параметры настраиваются отдельно
АвторPirate 49 0
-
Комментарии к файлу
-
Ilver 288
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-
Rybak2 280
Мне нравится, когда у чистого ретекстура появляется дублирующий автор и дается ссылка на оригинал, как-будто не сам оригинал здесь размещен..., а что-то, требующее локализации. Хотя, может на сайте так положено делать...
-
CasualCh 60340 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
-
Nick_An 15
Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
-
1
-
-
Ilver 288
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3.. -
allexa 2 229
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))-
1
-
-
-Miro- 2 256Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
-
-Miro- 2 2564 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
-