142 файла
-
Этот плагин добавляет в игру много новых копьев и связанного с ними оружия. Сюда входят новые копья, алебарды и косы с новыми текстурами и новыми моделями. Метание копий, использующих навык стрелка, и одноручных копий, которые имитируют использование вашего навыка владения копьем с помощью скриптов. Также включает два новых магазина, где можно купить много нового оружия.
Мод затрагивает уровневые списки. Обязательно их объедените.
---
От переводчика: Работать над переводом было очень утомительно, пусть мод и не большой. На OpenMW он работает прекрасно, но не могу гарантировать это для оригинальной игры. Если возникнут какие-то проблемы по моей вине, пишите - я их исправлю как можно быстрее. Мод затрагивает ячейки Сурана, Гнаар Мока и Солтсхейма. С Rebirth, как пишет автор, совместим только с tcl.
АвторArkanion Eternal 61 3 -
Вам надоело, что играя за каджита или аргонианина, вы ограничены в одежде ? Этот мод решает вашу проблему, делая из зверорас гуманойдов. Работает на OpenMW
АвторArkanion Eternal 82 8 -
Данный ретекстур меняет общий вид зелий на новый, алебастровый.
Как говорит автор, данный мод он делал для своей жены, но выложил в общий доступ с её согласия.
Мод без ESP файла.
АвторArkanion Eternal 67 0 -
Цель данного мода - оживить Суран, сделав его более похожим на оазис в центре пустыни. Как заявляет автор, мод практически полностью совместим с любыми ретекстрами и модами, затрагивающими Суран - т.к. практически ничего не затрагивает.
В архиве есть 3 версии:
00 - Core: Версия оригинальная, с папкой meshes.
01 - Патч совместимости для Красивых Городов Морровинда. Если вы используете BCoM, замените ESP из Core. Не забудьте папку meshes.
02 - Патч совместимости с "Суран: Жемчужина Аскандийских Островов". Не забудьте папку meshes.
АвторArkanion Eternal 60 2 -
Мод превращает алхимический магазин Сурана в место, где переплелись алхимия и природа. Шагните в мир, наполненный цветами и погрузитесь в пленительную красоту райского сада, которым стал магазинчик алхимика.
Лучше всего использовать мод вместе с Висячими Садами того же автора. Как говорит автор, мод полностью совместим практически с любыми другими.
АвторArkanion Eternal 70 0 -
Мод первый: Дейдрические шлемы. Свою работу автор позиционирует как модресурс, однако все три дейдрических шлема находятся в дейдрических святилищах: Assarnatamat, Tusenend, Addadshashanammu.
Второй мод(от того же автора) добавит в мир данмерские шлемы с концепт-артов. Найти их можно в случайных контейнерах. Каждый шлем переведён на данмерисе - во имя коллекции.
АвторArkanion Eternal 285 2 -
Я знаю, о чем вы подумали - "О, боже, только не еще один никому не нужный мод на сплэш-скрины! Агония!". Что ж, откровенно говоря, я должен с вами согласиться, но будь я проклят, если не загружу сюда свой набор двумерных изображений для других людей, которым надоели обычные двумерные изображения. Учитывая то, что большинство игроков тратят около 75% времени, глядя на загрузочный экран в играх от Беседки, я подумал, что это отличная возможность показать мой скудный GIMP-скилл.
Так или иначе, здесь около (в буквальном смысле, именно "около", под этим я подразумеваю 79) 80 загрузочных картинок - лорных и хорошо продуманных - а именно, частые посещения The Unofficial Elder Scrolls Pages помогли мне составить субтитры, которые дадут вам еще больше абсолютно бесполезной информации. Некоторые из них даже используют спойлер-фри цитаты для небольшого БОЖЕСТВЕННОГО ВДОХНОВЕНИЯ (у меня в голове это прозвучало намного смешнее, ну это типа как Божественное Вмешательство, только... ладно, проехали).
Совсем забыл упомянуть, этот мод желательно использовать вместе с Morrowind UI Revamped от jeclxohko, особенно с Morrowind-style-версией. Можно использовать и Skyrim-версию, само собой, но прекрасные урино-желтые и гнило-блекло-золотые оттенки этих сплэш-скринов будут сильно контрастировать с оттенками тысячелетнего мрамора Skyrim UI.
Инсталляция проста, и если вы каким-то образом умудрились ее провалить, думаю, вам стоит задуматься об уходе из этого новомодного компьютерного бизнеса. Но на всякий случай я включил в архив файл "ПрочтиМеня", и если вы КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ не сумели ПрочестьЭто, то вот правильная инструкция.
Шаг 1. Наденьте ваши Перчатки Сопротивления Артритиса.
Шаг 2. Скачайте файл.
Шаг 3. Откройте файл с помощью какой-нибудь ZIP-программы - если вы не знаете, что такое ZIP-программа, сдайтесь прямо сейчас.
Шаг 4. Распакуйте файлы куда-нибудь, желательно не в вашу папку со Скайрим-порно, так как это мод для Morrowind.
Шаг 5. Скопируйте папку "Data Files" в корневую папку Morrowind и согласитесь на замену файлов, потому что они и вполовину не так круты, как те, что содержатся в этом моде.
Шаг 6. Запустите Morrowind.
Шаг 7. Налейте себе чего-нибудь и пойдите посмотрите хоккей, пока игра загружается.
Шаг 8. Венитесь к игре, чтобы осознать, что вы пропустили загрузочные экраны, добавленные этим модом, пока выполняли шаг 7.
Шаг 9. Подготовьте сердитый коммент на форуме, который я даже не увижу.
Шаг 10. Прочтите все шаги и осознайте, что ваш коммент из шага 9 не будет замечен.
Шаг 11. Разбейте клавиатуру и выбросьте свой компьютер в окно, проклиная рандомного чувака в интернете, который вас игнорирует.
Шаг 12. Найдите ведьму, что наложит проклятие.
Шаг 13. Я проклят, вы добились успеха!
Шаг 14. Осознайте, что невозможно играть в Morrowind, так как компьютер вылетел в окно.
Шаг 15. Выйдите из дома и будьте продуктивны, найдите свою любовь и живите счастливой жизнью.
Вы все поняли? Отлично. Знайте, что неумение правильно следовать инструкциям может привести к серьезной травме, так что выполните все шаги, чтобы максимально обезопасить себя. Если только вы не мужик, потому что настоящие мужики не читают инструкции! (Тьфу, не могу поверить, что я это сказал...)
Во всяком случае, надеюсь, вы оцените этот мод. Должен сообщить вам, что вы обязаны его оценить, потому что вы именно тот, кто это скачал, и несомненно нажал "мне нравится", ведь вы замечательный человек. Я уже говорил, как хорошо вы сегодня выглядите? Просто потрясающе! Если только, конечно, вы не отказались нажимать "мне нравится", но все равно оценили этот мод, а в таком случае вы грязный, неприятный человек. Я люблю вас и такими, не волнуйтесь.
Прим. переводчика: я включил в архив мой собственный экран главного меню, который неплохо сочетается со сплэш-скринами из этого мода (этот мод не имел такового, а ванильный экран имеет абсолютно другой дизайн).
Автор Sidney656 11 -
В Morrowind Rebirth Ползун, а также грязекраб-торговец имеют по 1500 и 3000 золота соответсвенно. Данный плагин увеличивает данное количество до 10000 и 15000, а также существенно расширяет их ассортимент покупок (берут всЁ).
Для применения изменений необходимо промотать время на трое игровых суток
Плагин для OpenMW.
P.S. Да, это немного читерно, но на 860 игровые сутки мне надоело перематывать время и продавать до 1500/3000.
Автор reveroman39 1 -
В Morrowind Rebirth 6.11 у Навози Хлана (корабельный перевозчик в Эбенгарде) нет опции путешествия в Хла Оуд и вообще на западную сторону острова.
Поэтому, чтобы отправится на западное побережье (Хла Оуд, Гнаар Мок, Сейда Нин, а также Хуул) нужно было плыть через восток (Сандрит Мору), либо же скакать на блохе. Также с этого побережья нельзя было отправиться в Эбенгард (только по кругу).
Данный плагин это исправляет и добавляет Балени Салавел (корабельный перевозчик в Хла Оуд) опцию путешествия в Эбенгард.
Плагин для OpenMW.
Автор reveroman26 0 -
Мод добавляет дайкатану(и её владельца) с официальных обоев,на которых изображён альтмер с дайкатаной,которую я не нашёл в игре.Поэтому я решил её сделать.
Недалеко от Сейда Нин можно встретить Каланаро.Он не враждебен,чтобы не мешать низкоуровневым героям.Рекомендуется убивать его на 10-15 уровне.Чтобы не было слишком скучно,меч зачарован,а Каланаро имеет небольшой список заклинаний.
Автор NthLink LoZ83 3 -
Логичная и минималистичная переделка Тель Увирит. Изменены/добавлены 6 комнат (экстерьер соответствует интерьеру), башню не раздуло в несколько раз, как это часто бывает в подобных модах. Не требует дополнительных ассетов, лор-френдли. Оставляет много места для ваших вещей (и, возможно, обслуги/рабов).
Оригинальный мод добавляет:
зал для приема посетителей небольшую библиотеку и кабинет пространство для лекций уютную зону отдыха у очага обеденный зал хозяйскую спальню (отдельная ячейка) комнаты трофеев и хранилище бар с комнатами для гостей кладовую в подвале тюремные камеры и помещение для охраны множество вместительных контейнеров Сверху накатаны мои доработки:
сфера-центурион, застревающая в проходе, перемещена на балкон паровой центурион у входа в башню перемещен с дороги, одна сфера перемещена патрулировать деревеньку вместо пустого пространства добавлена стража (с уникальной приветственной репликой) убрана большая часть дверей (там, где они не нужны или мешают проходу) проложены навмеши (исключительно для корректного патрулирования стражников) двери в темнице заменены на решетки (в имперском стиле)Автор Neeshka278 6 -
Тренировка навыка доспехов при ходьбе, беге, плавании.
оригинал не требуется.
Автор aazman182 9 -
Меняет систему телепортации данмерских крепостей и меток пропильонов.
Телепортационные камни в крепостях больше не требуют наличия в инвентаре меток и просто переносят героя.
Обычные метки при активации предложат перемещение, в соответствующую ее названию крепость.
Единая метка предложит список из всех десяти крепостей. Но не даст возможности переместиться в Кальдеру, как и камни в крепостях.
Плагин не содержит в себе мод с квестом на единую метку и ставится поверх него или поверх MFR сборки.
Скрипт единой метки содержит 11 кнопок (ванильный морр поддерживает только 9) и скорее всего будет работать только на OpenMW
Автор spaun3964 3 -
Данный мод убирает из игры имбалансных торговцев скампа и грязекраба.
Автор Ildarko7259 30 -
При прохождении аддонов иногда попадаются особо сильные персонажи. Справиться с ними с применением предусмотренного игрой оружия крайне сложно. Соответственно, при прохождении аддонов может возникнуть потребность в особо мощном оружии.
Для этого и разработан настоящий плагин. Плагин предполагает свое использование после прохождения основной сюжетной линии.
Плагин добавляет в игру артефакты Хаоса: комплект холодного оружия; кольцо Хаоса, позволяющее использовать неограниченное количество метательных звезд особой мощности; амулет "Щит Хаоса", обеспечивающий защиту персоанажа. Кроме того, плагин содержит предмет "Утро Азуры". При активации он добавляет в инвентарь камень душ "Звезда Азуры". Для ловли душ особо большой величины.
Все предметы находятся в сундучке "Сундук Хаоса". Сундук расположен в Дагот Уре, в помещении Акулахана, в районе головы Акулахана. Становится доступным после разрушения Акулахана. Чтобы до него добраться потребуется воспользоваться левитацией.
Автор ulmeto145 3 -
Для того чтобы носить очки, недостаточно быть умным, надо еще и плохо видеть. Плагин для тех, кто ищет проблем на свою голову.
Плагин помещает на стол у выхода из имперской канцелярии футляр от очков. В футляре находятся контактные линзы и три пары очков: в обычной оправе, золотой и серебряной. Однократное надевание очков или линз приводит к резкому ухудшению зрения и будет требовать постоянного их ношения.
Автор ulmeto51 0 -
В какой-то степени читерский плагин.
Добавляет в имперскую канцелярию в Сейда-Нин, в помещение с бочками, сундучок с предметами, существенно облегчающими прохождение сюжета. Аммулеты левитации, невидимости, подводного дыхания. Пояс скорости, восстановления сил и магии, защиты от болезней. Кольца скорости. Кольцо телепорта: позволяет телепортироваться в ключевые локации. Кольцо Ульмо: мощное оружие, добавляющее при надевании неограниченное количество метательных звезд. Книга Ульмо: ее прочтение повышает все характеристики и навыки до максимальных уровней, а также дает навык некоторых важных заклинаний.
Как взять сундучок: Один из держателей факела в помещении с бочками - ложный. При его активации позволяет добавить в инвентарь сундучок с предметами, либо сами предметы.
Если взяли сундучок, чтобы извлечь предметы из сундучка, его надо выложить из инвентаря и взять повторно.
Чтобы прочитать книгу Ульмо также, ее надо выложить из инвентаря и взять повторно.
Автор ulmeto257 3 -
Добавляет нелокализованный маленький дом с секретной кладовой и большим количеством объемных контейнеров. В дом можно попасть, только через кольцо телепорта, которое можно найти в помещении имперской канцелярии в Сейда-Нин в помещении с бочками. Один из держателей факела - ложный. При нажатии на него добавляет в инвентарь кольцо телепорта в дом. Из дома можно выйти через камень телепортации, который лежит на столе.
Автор ulmeto71 0 -
Для тех, кто играет за дом Хлаалу. Существенная реконструкция поместья Ретан. Главное помещение переделано в имперском стиле, добавлен подвал с библиотекой, баней и озером. Расширена территория самого поместья, добавлена еще одна башня, добавлены стражники и арбалетчики.
В спальню добавлено большое количество контейнеров. На столе спальни - сундучок с кольцом возврата и камень телепортации в различные локации.
Больше подходит для того, кто играет за женский персонаж. В спальне - зеркало с принадлежностями для макияжа. В бане - женские халаты, полотенца и купальники.
Автор ulmeto35 0 -
Перевод ESP-плагинов на русский язык
Добавляет в игровой мир Morrowind несколько мечей типа рапиры, включая обычные, зачарованные и уникальные варианты. Как и большинство ванильного оружия, они изготавливаются из различных материалов (в настоящее время это железо, сталь, серебро, стекло, адамантий и даэдрик), а их внешний вид и характеристики также соответствуют существующим.
Дополнительный плагин добавляет некоторые мелочи (например, диалоги), чтобы лучше связать это оружие с миром Elder Scrolls.
Автор HarukoKisaragi112 2 -
Оригинал не требуется
Добавлена новая механика запоминания эффектов ингредиентов, основанная на механике из TES V Skyrim. Вы можете узнать первый эффект любого ингредиента, съев его, и когда вы успешно создадите зелье, его эффекты проявятся во всех ингредиентах. Эта механика не заменяет существующую, а дополняет ее, так что теперь вы сможете раскрыть эффект ингредиента как с помощью теоретических знаний (навык алхимии), так и практических экспериментов.
Поле Созданные эффекты удалено из меню Алхимии. Вместо него появилось новое окно, в котором отображается последнее созданное зелье, позволяющее проверить его эффекты. Таким образом, вы узнаете о скрытых эффектах ингредиентов только после того, как вам удастся сварить зелье.
Освободившееся место в меню заполнено удобным алхимическим фильтром, соответствующим вашим знаниям об эффектах ингредиентов.
Добавлена механика для несъедобных ингредиентов. Такие ингредиенты не могут быть непосредственно употреблены в пищу. По умолчанию включает минералы и металлы из ванили, OAAB и Tamriel Data.
Автор HarukoKisaragi152 0 -
Добавляет целый Подземный мир в Балмору. Прогуляйтесь по канализации: вас ждет рынок "Путь тысячи фонарей" и заброшенные каналы. Станьте свидетелем того, как криминальные группировки сражаются друг с другом, а обычные люди живут своей повседневной жизнью. Откройте для себя массивные системы пещер глубоко под Балморой. Возможно, вы даже сможете своими глазами увидеть Бтуминал, легендарные затерянные двемерские руины.
Плагин совместим с Morrowind Rebirth.
Автор Nevemor94533 6 -
Добавляет 1200 NPC , чтобы оживить Морровинд. Все NPC имеют случайные лица, волосы и снаряжение (неписи не должны выглядеть одинаково), и они появляются и исчезают случайным образом. При первом запуске появится окно с настройками мода - вы можете включить/отключить куртизанок, пьяниц в трактирах, компаньонов, случайные нападения на города. С последней опцией будьте осторожны - зарубежные форумы кишат жалобами на ОГРОМНЫЕ группы бандитов, иногда затрудняющие или ломающие прохождение игры.
Моей целью было сделать долгожданный перевод последней версии MCA. Возможно кому-то нравится именно эта версия мода:)
Перевод только для основного файла. Аддоны для MCA, возможно, будут добавлены в будущем.
Автор Nevemor94839 35 -
Мод добавляет подвал в поместье Веласа. Расположен в Морнхолде Годсрич
Автор Falkrok48 1 -
Здесь полное описание на английском
Оригинал не требуется.
Введение
В какой-то момент во время прохождения основного квеста Шестой дом начинает охотиться на игрока, посылая упырей, которые нападают во время сна. Эта механика кажется не совсем соответствующей моим вкусам. Непонятно, как пепельные зомби, явно являющиеся существами Шестого дома, смогли проникнуть в города. Кроме того, это упущенная возможность сделать более захватывающий и уникальный опыт.
Описание
С этим модом вместо того, чтобы подвергнуться нападению зомби, вы окажетесь в кошмаре под влиянием Шестого дома. Пройдите через тревожную и хаотичную локацию и попытайтесь найти выход. И если вы умрете во сне, то умрете по-настоящему.
Автор HarukoKisaragi93 2
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-